В Украине около 70% пассажиров электричек ездят бесплатно

В Украине около 70% пассажиров электричек ездят бесплатно



Фото: Юрий Медведев

В Украине около 70% пассажиров электропоездов являются льготниками и ездят бесплатно
Об этом на брифинге заявил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, передает РБК-Украина.
«Это большая проблема в количестве льгот. Существует 26 видов льготников на железной дороге. В прошлом году Юго-Западная железная дорога перевезла 155 млн пассажиров, из них 112 млн на пригородных маршрутах, из которых 70 млн льготники», - подчеркнул Кривопишин.
Комментируя строительство Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста, Кривопишин отметил: «Работы продолжаются планово... движение автомобилей со стороны Кончи Заспы на левый берег будет открыт не позднее 2-го апреля текущего года... Работы идут круглосуточно. Второго апреля мы откроем движение по мосту».
Ранее сообщалось, что в Киеве открытие автомобильного движения с правого на левый берег по Дарницкому мосту планируется в начале апреля 2011 года.

Другие новости по теме

Сегодня открыли съезд с Дарницкого моста в сторону Конча-Заспы Сегодня открыли съезд с Дарницкого моста в сторону Конча-Заспы
Юго-Западная железная дорога открыла автомобильное движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу в Киеве с левого на правый берег в сторону Конча-Заспы.

Юго-Западная железная дорога сократит количество пригородных электричек
В связи с уменьшением пассажиропотока Юго-Западная железная дорога рассмотрит возможность отмены пригородных поездов

Железная дорога возобновила движение поездов
Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) полностью возобновила движение поездов

Донецкая железная дорога повышает цены на 20%
С 12 апреля 2011 года донецкая железная дорога повышает стоимость проезда в пригородных поездах в среднем на 20%

В Киеве до 15 мая частично ограничили движение на съезде с Дарницкого моста в сторону Южного В Киеве до 15 мая частично ограничили движение на съезде с Дарницкого моста в сторону Южного
В Киеве частично ограничили движение на съезде с Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста в сторону Южного моста до 15 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: