Украинцев из Ливии будут эвакуировать другие страны, - МИД

Украинцев из Ливии будут эвакуировать другие страны, - МИД




Украинцы будут эвакуированы из Ливии, в том числе и усилиями других государств
«Мы точно также договорились с другими странами, которые планируют эвакуацию своих граждан паромами, что по мере того, как будут формироваться группы граждан Украины, готовых воспользоваться этим путем, они также будут браться на борт», - сказал глава МИД Украины Константин Грищенко.



Грищенко также сообщил, что утром 23 февраля на борту самолета Российской Федерации, который вылетел из Ливии, было несколько десятков граждан Украины, передает Интерфакс-Украина.



«Мною дано поручению посольству Украины в РФ с тем, чтобы в предельно сжатые сроки помочь им отправиться из Москвы к себе домой», - добавил глава МИД.



Как сообщила пресс-служба посольства Украины в РФ, во вторник двумя бортами МЧС России в Москву были доставлены 23 гражданина Украины.



Как известно, вылет самолета с нашими соотечественниками из Ливии в Киев перенесен на неопределенный срок.

 

Народные волнения в Ливии с требованием отставки Каддафи, который руководит страной более 40 лет, начались 16 февраля 2011 года. Власти оказывают сопротивление манифестантам: по некоторым данным, число погибших в столкновениях превышает 800 человек. Для разгона демонстраций применялась авиация. Под контролем оппозиции находится часть страны, на сторону противников Каддафи перешли несколько министров и дипломатов, а также часть военных.

Другие новости по теме

Самолет с украинцами вылетел из Ливии, - МИД
Самолет Министерства обороны Украины Ил-76 вылетел из аэропорта города Триполи (Ливия) с гражданами Украины на борту

Власти Ливии предложили людям «стучать» на организаторов акций
Власти Ливии призвали граждан страны сдавать оружие и выдавать организаторов антиправительственных акций

США могут ввести санкции против Ливии
Власти США рассматривают вопрос введения санкций в отношении Ливии

Аль-Каида провозгласила исламский эмират на востоке Ливии
Международная террористическая организация «Аль-Каида» объявила о создании исламского эмирата на территории города Дерна на востоке Ливии

МИД готовится эвакуировать украинцев из Ливии
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко дал поручение посольству Украины в Ливии проработать механизмы и план возможной эвакуации граждан Украины, находящихся на территории Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: