Международные водительские права будут действительны еще три года

Международные водительские права будут действительны еще три года




Международные права, выданные в странах-участницах Конвенции о дорожном движении от 1968 года, и не имеющие даты окончания срока действия, будут считаться действительными еще три года
Об этом заявил представитель Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Роберт Новак, сообщает УНИАН.
«Владелец международных водительских прав (выданных, например, сегодня в Украине без указания даты окончания срока действия по украинским правилам, применяемым до 29 марта 2011 года) может пользоваться международными водительскими правами еще три года», - сказал представитель ЕЭК ООН.
«Через три года, если он обратится, ему должны выдать международные водительские права «нового образца», сроком действия до трех лет», - добавил он.
Новак отметил, что, согласно конвенции, начиная с 29 марта 2011 года, все новые международные права, которые будут выдаваться в Украине и в других странах-участницах конвенции, должны иметь срок действия не более трех лет.
Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Анатолий Могилв заявлял, что все украинцы, желающие поехать за границу после 30 марта этого года, должны менять права.
Конвенция о дорожном движении была подготовлена и открыта для подписания в Вене в 1968 году во время Конференции ООН. На сегодня 70 стран мира считаются сторонами конвенции.

Другие новости по теме

Новые водительские права будут выдаваться на 50 лет
Сегодня стало известно, что новые водительские удостоверения международного образца будут выдаваться на 50 лет

Могилев напутал, говоря о замене водительских удостоверений,- СМИ
В Венской конвенции не содержится требования изменения национального водительского удостоверения для тех, кто будет путешествовать с 29 марта 2011 года

Могилев объяснил, с какими правами можно ехать за границу
Министр внутренних дел Анатолий Могилев уверяет, что переоформлять старые водительские удостоверения никто не будет

В ГАИ уточнили, какие водительские права будут бессрочными В ГАИ уточнили, какие водительские права будут бессрочными
Водительские права, которые украинцы получали в период с 1993 по 2011 годы, будут бессрочными, рассказал глава Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник.

В Крыму более 80 тысяч автовладельцев получили российские права - СМИ В Крыму более 80 тысяч автовладельцев получили российские права - СМИ
В Крыму замена украинских водительских прав на российские происходит без сдачи экзаменов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: