Украина построит в Вашингтоне мемориал жертвам Голодомора

Украина построит в Вашингтоне мемориал жертвам Голодомора



Фото: liveinternet.ru

Киев приложит все усилия для того, чтобы в 2013 году открыть в Вашингтоне мемориал жертвам Голодомора в Украине
Об этом глава МИД Украины Константин Грищенко заявил сегодня, 14 февраля, во время первого дня своего визита в Вашингтон, сообщили в министерстве иностранных дел Украины.
Свой визит он начал с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко, а также посетил место будущего сооружения мемориала жертвам Голодомора.
Во время общения с представителями украинской общины он заявил, что Украина сделает все необходимое, чтобы мемориал был открыт к 80-ой годовщине Голодомора - в 2013 году.
Напомним, ранее сайт WikiLeaks со ссылкой на принца Великобритании Эндрю сообщил, что президент России Дмитрий Медведев шантажировал другие страны, в частности Азербайджан, чтобы они не признавали Голодомор геноцидом украинцев.

Другие новости по теме

Правительство выделило 5 млн. грн на вашингтонский памятник жертвам Голодомора
Правительство выделило 5 млн. грн на строительство в Вашингтоне памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине

В Торонто открыли мемориал жертвам Голодомора В Торонто открыли мемориал жертвам Голодомора
На церемонию открытия памятника пришли мэр Торонто Джон Тори, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд и первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

Предстоятель УГКЦ освятил в Вашингтоне место для памятника жертвам Голодомора Предстоятель УГКЦ освятил в Вашингтоне место для памятника жертвам Голодомора
Предстоятель Украинской греко-католической церкви блаженнейший Святослав (Шевчук), в рамках своего визита в США, освятил место в центре американской столицы, где будет построен памятник жертвам Голодомора.

В Украине стартовала акция памяти жертв Голодомора В Украине стартовала акция памяти жертв Голодомора
Члены Общественного комитета по увековечению памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов приняли план мероприятий на 24 ноября - День памяти жертв Голодомора, сообщили в Центре исследований освободительного движения.

В Вашингтоне установили памятник жертвам Голодомора в Украине В Вашингтоне установили памятник жертвам Голодомора в Украине
Торжественное открытие памятника жертвам Голодомора планируется провести 7 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: