Донецкая область официально вошла в еврорегион «Донбасс»

Донецкая область официально вошла в еврорегион «Донбасс»



Фото: privet.ru

Донецкая область официально присоединилась к Еврорегиону «Донбасс», куда уже входят Луганская область и Ростовская область (РФ)
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, сообщает УНИАН.
По словам губернатора, весной руководство области проведет встречи с остальными членами Еврорегиона, чтобы наметить дальнейшие направления сотрудничества.
Как сказал Близнюк, в рамках Еврорегиона будут рассматриваться «проблематика Азовского моря, реки Северский Донец, экологические проблемы и экономические связи».
В октябре на Международном инвестиционном саммите в Донецке руководство области отчитается перед президентами Украины и России о работе Еврорегиона «Донбасс».

Напомним, 29 октября 2010 года руководители исполнительной и законодательных органов власти Ростовской и Луганской областей подписали Соглашение о создании Еврорегиона «Донбасс».
В соответствующем сообщении Департамента информации и печати МИД РФ, было отмечено, что это уже четвертый Еврорегион, сформированный по периметру российской границы, вслед за еврорегионами «Днепр» (Брянская, Черниговская и Гомельская область Белоруссии), «Слобожанщина» (Белгородская и Харьковская области), «Ярославна» (Курская и Сумская области).

Другие новости по теме

Чиновники Украины и России создали еврорегион «Донбасс»
Руководители Ростовской (РФ) и Луганской областей (Украина) подписали соглашение о создании Еврорегиона «Донбасс»

Украина и Россия создали еврорегион Донбасс
По информации пресс-службы Луганской областной госадминистрации, Луганская и Ростовская области создали еврорегион Донбасс

Донецкая область станет полигоном для реформаторских экспериментов
Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк предложил Кабмину сделать из Донецкой области «пилотный регион» по реализации реформ

Днепропетровская область готова присоединить Донбасс, если это одобрит Верховная Рада - СМИ Днепропетровская область готова присоединить Донбасс, если это одобрит Верховная Рада - СМИ
11 мая на Востоке страны также прошел референдум по вопросу присоединения Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской.

Сумская область отправила на Донбасс более 100 тонн гуманитарной помощи Сумская область отправила на Донбасс более 100 тонн гуманитарной помощи
По предоставленной гуманитарной помощи область занимает третье место в Украине после Киевской и Винницкой областей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: