Туроператоры обещают вернуть деньги за Египет

Туроператоры обещают вернуть деньги за Египет



Фото: liveinternet.ru

Украинские туроператоры обещают туристам вернуть деньги за отказ от туров в Єгипет, заявляет Ассоциация лидеров турбизнеса Украины
Туроператоры заявляют, что для туристов, у которых в связи с массовыми гражданскими беспорядками в Египте возникли сомнения по поводу своевременности отдыха в этой стране, организована возможность перебронировать туры на другие даты или на другие направления, пишет Лига.
От туристов, которые решили вообще отказаться от путешествия, туроператоры принимают заявки на возврат средств за ранее оплаченные туры.
В данное время на курортах Египта отдыхает около 6,5 тысяч туристов из Украины, 80% из которых должны планово вернуться в Украину на протяжении ближайшей недели.
Ассоциация заверяет, что в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и египетскими туристическими партнерами прилагает все необходимые усилия с целью минимизировать влияние напряженной ситуации в Египте на отдых туристов из Украины.
По информации египетских партнеров украинских туроператоров, на курортах в отелях Хургады, Шарм-эль-Шейха и Дахаба присутствуют представители туристической и обычной полиции.
Ранее МИД настоятельно рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Египет, а также попросило туристические агентства предупреждать туристов о нестабильной обстановке в этом государстве.
Внешнеполитическое ведомство называет ситуацию в этой арабской стране опасной для жизни и здоровья.

Другие новости по теме

На египетских курортах отдыхают около 10 тысяч украинских туристов - Ассоциация лидеров турбизнеса На египетских курортах отдыхают около 10 тысяч украинских туристов - Ассоциация лидеров турбизнеса
В настоящее время на курортах в Египте, где вчера было введено чрезвычайное положение, находится около 10 тысяч украинских туристов. Об этом сообщили в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины.

В Египте остается около тысячи украинских туристов
На египетских курортах остается около тысячи украинских туристов, но все они вернутся на родину до конца недели. Об этом сообщил Кабинет министров

Украинские туроператоры снова продают туры в Египет
Украинские туристические компании вновь набирают желающих на туры в Египет. Уже известна дата первого вылета — 26 февраля в Хургаду повезет крупный оператор «ПегасТуристик»

Крупнейшие туроператоры РФ приостановили продажи туров в Египет
Сезон зимнего отдыха россиян в Египте под угрозой срыва. Крупнейшие туроператоры приостановили продажи. Но уже находящиеся на пляжах туристы домой не спешат

Из Египта начали эвакуировать финских туристов Из Египта начали эвакуировать финских туристов
Всех финских туристов, находящихся в данный момент на курортах Египта, к понедельнику вернут на родину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: