Журналисту еженедельника "Лохвицкий край" угрожают отрубить голову

Журналисту еженедельника "Лохвицкий край" угрожают отрубить голову



Карта Лохвицкого района

Журналист еженедельника «Лохвицкий край» (Полтавская область) 33-летний Сергей Никонов заявляет об угрозах физической расправы со стороны председателя Лохвицкого райсовета Владимира Борисенко
Об этом журналистам сообщил сам Никонов, передает УНИАН.
По его словам, соответствующее обращение он направил в органы МВД, СБУ и прокуратуру области.
В своем заявлении журналист пояснил, что получил от главного редактора задание расследовать строительство объекта в селе Мельницы на берегу реки Сула. Поводом для журналистского расследования стали жалобы местных жителей на то, что из-за строительных работ на берегу вода в реке стала мутной, и они не могут купаться.
Свои наблюдения Никонов изложил в статье «На берегу Сулы будет жилой дом», в которой рассказал, что хозяином строящегося поместья будет Борисенко.
После выхода статьи на него посыпались угрозы физической расправы. В качестве доказательства угроз журналист приложил к заявлению диктофонную аудиозапись с угрозами Борисенко, в которых содержалось обещание отрубить голову и нецензурные выражения.
«Значит, я вот по-человечески говорю: значит, если ты про меня хоть слово где-нибудь напишешь, поверьте мне, 100 или 500 долларов найду всегда. Я откручу голову не … делать. Предупреждаю. Это не как председатель районного совета. Как Борисенко. Если ты обо мне как о Борисенко что-нибудь напишешь, голову откручу сразу. Надоело жить - давай. Поверь: у меня хватит власти, ума и денег это сделать», - такую расшифровку записи разговора распространил в СМИ начальник Главного управления информационной и внутренней политики Полтавской облгосадминистрации Олег Пустовгар.
Кроме того, в пресс-анонсе, распространенном среди полтавских СМИ, говорится, что детали разговора Борисенко с Никоновым журналисты смогут узнать в пятницу, 14 августа, на пресс-конференции. На мероприятии прозвучит диктофонная запись диалога.
Сам Борисенко в интервью УНИАН заявил, что не угрожал журналисту и не применял по отношению к нему каких-либо нецензурных выражений.
«Кстати. Сегодня с утра мы с ним в присутствии СБУ встречались. Поговорили. Он обещал дать мне послушать эту запись, но так и не принес. Что на той записи у него, мне неизвестно. И вообще, мне непонятно, откуда возник его скандал. Наши дороги с ним до этого времени не пересекались», - сказал Блорисенко.
Начальник ГУ МВД в Полтавской области Михаил Цымбалюк сообщил журналистам, что взял под личный контроль заявление Никонова.

Другие новости по теме

Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко Милиция рассматривает три версии покушения на Борисенко
Следствие полагает, что Борисенко пытались убить из-за его комерческой деятельности, участия в выборах или по личным мотивам.

Главный редактор полтавской газеты заявил, что ему поступают угрозы физической расправы Главный редактор полтавской газеты заявил, что ему поступают угрозы физической расправы
Главный редактор полтавской газеты События и комментарии Александр Луценко заявил об угрозах физической расправы со стороны неизвестных.

Покушение на Борисенко: СБУ задержала жителя Курска Покушение на Борисенко: СБУ задержала жителя Курска
За покушение на кандидата в нардепы Борисенко задержан россиянин.

В Луганской области депутат-регионал угрожал журналистам В Луганской области депутат-регионал угрожал журналистам "отрубить головы"
В Луганской области журналисты местного телеканала РТВ и газеты Ровеньковские вести обвиняют депутата Ровеньковского городского совета от Партии регионов Давида Блиадзе в угрозах в их адрес. Милиция проводит доследственную проверку.

Миллион за голову. В сети появилась запись разговора голосов, похожих на Коломойского и Царева Миллион за голову. В сети появилась запись разговора голосов, похожих на Коломойского и Царева
В соцсетях появилась аудиозапись, на которой общаются двое мужчин, чьи голоса похожи на Игоря Коломойского и Олега Царева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: