Ни одна школа не готова к учебному году - главный санитарный врач Киева

Ни одна школа не готова к учебному году - главный санитарный врач Киева




Ни одна киевская школа по состоянию на сегодня в соответствие с санитарными нормами не готова к учебному году
«На сегодняшний день ни одна школа в Киеве к принятию детей в удовлетворительном состоянии не готова», - заявил главный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко.
По его словам, санэпидемстанция обновляет сведения о подготовке школ каждые десять дней и минимум трижды в месяц проводит рейды по учебным заведениям столицы. Об этос сообщает УНИАН.
Пономаренко отметил, что традиционно самые активные работы по подготовке к новому учебному году приходятся на вторую половину августа.
«Даже при социализме было так: чем ближе к учебному году - работают в две-три смены и выходят на начало года готовыми», - добавил он.
На сегодняшний день, санэпидемстанция выдала свыше 200 предписаний и свыше 30 постановлений о закрытии отдельных объектов в школах столицы. Речь идет о столовых, спортзалах и др. Одна из главных проблем, которые беспокоят санитарную службу, это - ремонт, на который традиционно не хватает средств.
Поэтому, по словам Пономаренко, в ремонтные работы вовлекаются родители. Кроме того, СЭС выдвигает претензии к состоянию мебели, освещения и другого обеспечения.
Пономаренко сообщил, что 28 августа он будет докладывать КГГА о готовности школ к новому учебному году. К тому времени, надеется он, недостатки будут устранены и необходимые работы в средних учебных заведениях будут выполнены.

Другие новости по теме

Киевские пляжи работают без разрешений санстанции
Киевские пляжи в этом году работают фактически без официальных разрешений, поскольку не получили от санэпидслужбы столицы разрешений на открытие

Минобразования рапортует о готовности к новому учебному году Минобразования рапортует о готовности к новому учебному году
В Министерстве образования заявили, что все учебные заведения готовы к началу нового учебного года 2012/2013, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

У Киевводоканала закончились средства на содержание бюветов
Киевводоканал заявил, что у него нет средств на содержание бюветов столицы

Работников школ обязали пройти медосмотр до 1 сентября
Все работники школ обязательно должны пройти медицинские осмотры перед началом нового учебного года

Освоено лишь 50% бюджетных средств, выделенных на подготовку к новому учебному году - нардеп Освоено лишь 50% бюджетных средств, выделенных на подготовку к новому учебному году - нардеп
Из выделенных бюджетных средств на подготовку к новому учебному году смогли освоить в среднем не более 50%. Такие данные со ссылкой на оперативную информацию, находящуюся в распоряжении Комитета по вопросам науки и образования, озвучила в статье для ZN.UA глава комитета Лилия Гриневич.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: