Янукович: украинские дети больше всех пьют и курят

Янукович: украинские дети больше всех пьют и курят



Фото: www.worthing.gov.uk

На сегодня лишь 6-10% выпускников общеобразовательных школ являются здоровыми. Такие цифры привел президент Виктор Янукович, под председательством которого проходит заседание общественного гуманитарного совета.
«Вызывает серьезное беспокойство состояние здоровья детей и молодежи. В течение последних лет не наблюдались даже тенденции к улучшению состояния здоровья детей», - сказал президент.
Глава государства отметил, что в 2009 году по сравнению с 2003-м заболеваемость детей увеличилась на 15%. Причем у детей прогрессируют хронические болезни сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. «Думаю, что украинские дети употребляют больше, чем где-либо в мире, алкоголя и табака Думаю, что украинские дети употребляют больше, чем где-либо в мире, алкоголя и табака  ... Выросло целое поколение пивной молодежи», - приводит слова Януковича УНИАН.«Часто поступает трагическая информация - дети умирают прямо в школе, - отметил Янукович. - Ужасно то, что среди учащихся школьного возраста происходят смертельные случаи, связанные с вовремя не диагностированными болезнями». Как сообщает пресс-служба президента, сейчас средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине составляет 67,5 лет, что существенно меньше, чем в экономически развитых и социально благополучных европейских государствах. Всего за годы независимости население Украины сократилось более чем на 6 миллионов человек до 45,8 млн.

Другие новости по теме

Украинские дети стали больше болеть
В Министерстве здравоохранения Украины констатируют ухудшение состояния здоровья детей за последние годы

Правительство может запретить продажу лекарств детям Правительство может запретить продажу лекарств детям
Государственная служба по лекарственным средствам инициирует запрет продажи лекарств детям, не достигшим 14-летнего возраста.

В Минздраве рассказали, чем чаще всего болеют украинские дети В Минздраве рассказали, чем чаще всего болеют украинские дети
В Украине дети чаще всего страдают заболеваниями систем пищеварения и дыхания, заявила в четверг, 30 августа, начальник управления охраны материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Алена Терещенко.

Янукович передал подарки кубинскому центру, в котором лечатся украинские дети Янукович передал подарки кубинскому центру, в котором лечатся украинские дети
Президент Украины Виктор Янукович передал подарки кубинскому лечебно-оздоровительному центру Тарара, где уже более 20 лет по программе Дети Чернобыля оздоровляются украинские дети.

В Украине уровень заболеваемости детей вырос на четверть В Украине уровень заболеваемости детей вырос на четверть
За последние десять лет заболеваемость детей школьного возраста в Украине выросла на 27%. Такие данные озвучил сегодня председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин на совещании руководителей спортивных учреждений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: