Любовь приводит к потере друзей, - ученые

Любовь приводит к потере друзей, - ученые



Фото: angel-1603.livejournal.com

Британские ученые пришли к выводу, что новая любовь, как правило, оборачивается потерей двух близких приятелей. Разрушить дружбу могут также щенки, дети и цветы
Данное исследование провели специалисты из Оксфордского университета. В нем приняли участие люди в возрасте от 18 до 60 лет.
По словам исследователей, новая любовь отнимает у человека чрезвычайно много внимания, поэтому у него просто не остается времени на общение со всеми своими друзьями. В итоге влюбленный поневоле прекращает общаться с двумя старыми приятелями из-за недостатка времени, передает РБК-Россия.
«Ваше внимание целиком сосредоточено на романтическом партнере, поэтому вам становится некогда общаться с друзьями, с которыми вы раньше проводили много времени. В результате дружба сходит на нет», - объяснил профессор Робин Данбар, один из ведущих экспертов Великобритании по эволюционной биологии.
Ученые также выяснили, что у мужчин, как правило, имеется четверо-пятеро близких друзей, у женщин - пять или шесть. Однако, по слова Данбара, дружбу может разрушить не только любовь. Ребенок, собака или ухаживание за любимым цветком могут иметь такой же эффект.

Другие новости по теме

Определен лучший способ оттолкнуть от себя друзей в соцсетях Определен лучший способ оттолкнуть от себя друзей в соцсетях
Публикация фото на Facebook может спровоцировать потерю друзей. К подобным выводам пришли ученые из Бирмингемского университета, исследовав 500 пользователей соцсети.

Любовь к кофе связали с развитием наркотической зависимости Любовь к кофе связали с развитием наркотической зависимости
Американские ученые из университета Вермонта утверждают, что молодые люди, отдающие предпочтение кофе, вполне вероятно в будущем будут иметь наркотическую зависимость, , сообщает The Daily Mail.

Британские ученые выяснили, сколько времени женщины тратят на макияж Британские ученые выяснили, сколько времени женщины тратят на макияж
Обычная женщина расходует 91 час в год на наложение макияжа, подсчитали ученые из Великобритании.

Ученые доказали, что любовь на самом деле сводит с ума Ученые доказали, что любовь на самом деле сводит с ума
Ученые смогли найти объяснение тому факту, что влюбленные люди часто совершают иррациональные поступки, которые с точки зрения здравого смысла кажутся абсолютно бессмысленными.

Любовь к собакам заложена в генах – ученые Любовь к собакам заложена в генах – ученые
Стремление людей завести собаку более чем на 50 процентов объясняется генетическими факторами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: