Колесников заявил о возможной смене руководства Укрзализныци

Колесников заявил о возможной смене руководства Укрзализныци



Борис Колесников
Фото: zaxid.net

Вице-премьер-министр Борис Колесников не исключает смены руководства Госадминистрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» из-за неэффективного поиска инвестора реконструкции вокзала в Донецке к чемпионату Европы по футболу
«Укрзализныця» - одна из богатейших организаций в стране. И если она не сможет найти инвестора, государство должно искать новых руководителей железной дороги», - заявил он журналистам в Донецке.
При этом, по его словам, железная дорога и вокзалы не являются объектом пристального внимания Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
«Основной транспорт - авиационный. Если кто-то смелый найдется, кто приедет поездом в Украину на футбол - это заслуживает отдельной награды», - цитируют Колесникова Украинские новости.
Напомним, в августе Донецкая железная дорога договорилась с компанией «Маст-Буд» (Мариуполь) о строительстве пригородного вокзального комплекса в Донецке за 33,718 млн. гривень.
ДЖД входит в состав шести железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця».
13 мая 2009 УЕФА выбрал в Украине Киев и предварительно - Донецк, Львов и Харьков - городами, которые будут принимать ЧЕ-2012.

Другие новости по теме

Укрзализныця пустит 23 дополнительных поезда к 8 марта
Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» назначила 23 дополнительных поезда к 8 марта

Укрзализныця назначила 13 дополнительных поездов к Пасхе
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» назначила 13 дополнительных поездов к пасхальным праздникам

Колесников повез в штаб-квартиру УЕФА сигнал от Януковича
Вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников отбыл в Швейцарию

УЕФА занес Львов в «черную» зону риска
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) занес строительство стадиона к Евро-2012 во Львове в «черную» зону риска

Юго-Западная железная дорога заработала 65 млн гривен в 2012 году Юго-Западная железная дорога заработала 65 млн гривен в 2012 году
Юго-Западная железная дорога закончила 2012 год с чистой прибылью 65,162 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: