На Прикарпатье собирают деньги на памятник чернобыльцам

На Прикарпатье собирают деньги на памятник чернобыльцам




Ивано-Франковский областной фонд «Помощь детям Чернобыля» открыл счет для сбора средств на установку памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС «І мертвим, і живим, і ненародженим» прикарпатцям-чорнобильцям»
Областной координационный совет общественных Чернобыльских организаций Прикарпатья, который возглавляет Надежда Кайдаш, принял решение о сооружении памятника жертвам аварии на ЧАЭС.

Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации, памятник будет установлен за счет средств местных жителей, бизнесменов, меценатов, депутатов всех уровней, работников государственных учреждений и чернобыльцев.

26 апреля следующего года будет отмечаться 25-я годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Жертвами трагедии стали почти 2 тысячи жителей Прикарпатья.

Другие новости по теме

Янукович зажег поминальную свечу в память о чернобыльцах
В День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции президент Виктор Янукович принял участие в мероприятиях у Мемориального комплекса жертвам Чернобыльской катастрофы в Киеве

Сегодня исполняется 27 лет со дня аварии на ЧАЭС Сегодня исполняется 27 лет со дня аварии на ЧАЭС
Сегодня, 26 апреля, исполняется 27 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В Киеве состоялся молебен о погибших во время ликвидации аварии на ЧАЭС В Киеве состоялся молебен о погибших во время ликвидации аварии на ЧАЭС
В Киеве Храме Входа Господнего в Иерусалим состоялся поминальный молебен в память о погибших во время ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, сообщают в КГГА.

В Донецке чернобыльцы в знак протеста сложили к памятнику Жертвам ЧАЭС свои награды В Донецке чернобыльцы в знак протеста сложили к памятнику Жертвам ЧАЭС свои награды
Представители чернобыльских организаций Донецкой области отказались от памятных медалей и значков, которые им были вручены в разные годы за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Сегодня, 14 декабря, Украина вспоминает всех участников ликвидации трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а именно по завершению строительства укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: