В Украине второй месяц не выдают паспорта. Нет бланков

В Украине второй месяц не выдают паспорта. Нет бланков



Фото: i1.poltava.pl.ua

В течение нескольких месяцев десятки тысяч украинцев не могут получить паспорт
У многих возникают проблемы с оформлением на работу или получением субсидий, передает Подробности. В отделах гражданства и регистрации объясняют, что нет бланков.
«Отсутствие бланков связано с недостаточным финансированием. Как только мы получим бланки, мы сразу же начнем распечатывать и выдавать гражданам», - сказала Светлана Лакатош, начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физлиц Святошинского РУГУ МВД Украины в Киеве.
Очереди за паспортами - по всей Украине. К примеру, в Донецкой области их ждут 15 тыс. человек, во Львовской - три тысячи. До июля успели выпустить только четвертую часть объема, запланированного на этот год.
На полиграфкомбинате «Украина» от комментариев отказались. Но подтвердили: бланки внутренних паспортов здесь действительно не печатают. Нет договора с Министерством внутренних дел.
Договор пришлось менять из-за закона «О госзакупках», принятом в конце июня,  объяснили в МВД. Министерство обязали при использовании государственных денег проводить тендеры. Конкурс на печать бланков закончился только 16 августа. Выиграл его тот же полиграфкомбинат «Украина» - он оказался единственной типографией с полным циклом печати паспортов.

Другие новости по теме

В МВД объяснили, почему украинцы не могут получить паспорта
Министерство внутренних дел принимает необходимые меры для ускорения закупки необходимого количества бланков паспортов гражданина Украины

В Украине возобновилась выдача паспортов
Отделы виз и регистрации (ОВИР) начали выдавать украинские паспорта

Под выборы паспортные столы получат 100 тыс. бланков паспортов
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поручил, чтобы паспортные столы работали в день выборов. Кроме того, органы будут обеспечены достаточным запасов бланков паспортов

Решить проблемы с паспортами власти обещают до октября
Решить проблему с внутренними паспортами МВД обещает до октября. Сейчас в ОВИРах дефицит бланков, поскольку МВД не перечислило вовремя деньги на полиграфкомбинат «Украина». В то же время в МВД уверяют: проблема скоро решится

Сегодня в Украине возобновится печать загранпаспортов Сегодня в Украине возобновится печать загранпаспортов
Сегодня, 8 июля, заключается новый контракт с государственным предприятием Полиграфкомбинат Украина на производство бланков загранпаспортов граждан Украины, сообщили в Государственной миграционной службе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: