Представлен первый гибридный Lamborghini

Представлен первый гибридный Lamborghini
Lamborghini презентовала свой первый гибридный спорткар
Первый серийный гибридный суперкар компании выйдет тиражом в 63 экземпляра, которые уже все проданы.

Компания Lamborghini представил свой первый серийный гибридный суперкар Sian. Об этом сообщает Engadget.

Название авто в переводе с болонского диалекта означает вспышка или молния. Так разработчики хотели подчеркнуть, что в суперкаре установлена гибридная силовая установка.

Сообщается, что купе Lamborghini Sian создадут всего в 63 экземплярах, которые уже раскуплены. Салон спорткара отделают кожей Poltrona Frau и оснастят элементами, напечатанными на 3D-принтере.

Новинка получила атмосферный 6,5-литровый мотор V12 мощностью 785 лошадиных сил и электродвигатель на 34 силы. Впервые в низковольтных гибридах електромотор напрямую связан с колесами. Это позволит суперкару ехать на низкой скорости и задним ходом только на электротяге.


Также Sian оснастили не литий-ионной батареей, а суперконденсатором весом всего 34 кг. До 100 километров в час Sian разгоняется за 2,8 секунды, при максимальной скорости - больше 350 км/ч.

Новый Lamborghini также получил уникальные охлаждающие заслонки в задней части кузова, реагирующие на температуру выхлопных газов и самостоятельно регулирующие отвод тепла от двигателя.

Ранее Mercedes презентовала гибридные GLE и GLC. Также сообщалось, что Volkswagen представила первый "массовый электрокар".

Другие новости по теме

Lamborghini показала сверхбыстрый суперкар Lamborghini показала сверхбыстрый суперкар
Мощность двигателя Huracan Performante составляет 640 л.с.

Lamborghini представил свой самый мощный спорткар Lamborghini представил свой самый мощный спорткар
Все экземпляры родстера были проданы по предзаказам.

В Женеве представили самый мощный Lamborghini В Женеве представили самый мощный Lamborghini
Автомобиль выпущен к столетию основателя компании.

Kia презентовала свой первый гибридный кроссовер Kia презентовала свой первый гибридный кроссовер
Силовая установка содержит 6-литровый бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами, электродвигатель и шестиступенчатую коробку передач.

Lamborghini представил самый мощный в своей истории спорткар Lamborghini представил самый мощный в своей истории спорткар
Под капотом машины установлен 6,5-литровый бензиновый мотор V12. Отдача двигателя составляет 750 л. с. и 690 Нм крутящего момента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: