Хакеры воспользовались багом и взломали iOS 12 в iPhone

Хакеры воспользовались багом и взломали iOS 12 в iPhone
Уязвимость использовали для взлома ОС
Этот случай стал первым за несколько лет, когда была взломана актуальная версия операционной системы.

Компания Apple непреднамеренно добавила уязвимость в актуальную версию iOS 12.4 с последним обновлением. В итоге, она была взломана хакерами. Об этом пишет Engadget.

Этот случай стал первым за несколько лет, когда специалисты совершили взлом актуальной версии операционной системы.

Уязвимость, которую использовали хакеры, попала в iOS 12.4 случайно. Она содержалась в предыдущих версиях операционной системы, однако была удалена. Позднее она, по неясным причинам, появилась вновь.

Ранее ее использовали для дейлбрейка, для внедрения новых функций. Однако также она может использоваться злоумышленниками для загрузки вредоносного ПО с  последующей     кражей паролей, банковских данных и другой важной для пользователя информации.

Предполагается, что с выпуском нового обновления для iOS баг будет ликвидирован.

Ранее сообщалось, что в iOS 13 была обнаружена дата презентации новой линейки iPhone 11, которая состоится в сентябре.

Другие новости по теме

Разработчики нашли серьезную уязвимость в Windows Разработчики нашли серьезную уязвимость в Windows
Уязвимость дает возможность устанавливать на компьютеры жертв вирусы. Подвержены атакам могут быть все версии операционной системы.

Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone
С ее помощью несанкционированный доступ к устройствам получают представители спецслужб и преступники.

Эксперты нашли уязвимость почти в миллиарде Android-устройств Эксперты нашли уязвимость почти в миллиарде Android-устройств
Уязвимость присутствует во всех версиях операционной системы.

Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS
Американская Apple выпустила обновленную версию мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которая закрывает уязвимость, позволявшую обойти парольную защиту смартфона iPhone.

Пользователи новой операционной системы от Apple сетуют на сбои в работе Пользователи новой операционной системы от Apple сетуют на сбои в работе
Владельцы мобильной техники Apple, установившие вышедшую накануне обновленную платформу iOS 6, столкнулись с различными проблемами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: