Спящий на надувном матраце итальянец пересек Мессинский пролив

Спящий на надувном матраце итальянец пересек Мессинский пролив
Мужчина изрядно перепугался из-за этого инцидента
Мужчина заснул и неожиданно для себя добрался из Калабрии до Сицилии. При этом ширина пролива в самом узком месте составляет три километра.

Итальянец, заснувший на надувном матраце, случайно переплыл Мессинский пролив. В итоге он из Калабрии добрался до Сицилии. Об этом пишет Il Messaggero.

Известно, что данный пролив в самом узком месте достигает в ширину три километра.

Данный участок моря является не слишком спокойным. Он имеет вихри и сильные течения. В старину эти явления породили легенды о Сцилле и Харибде - атакующих моряков морских чудовищах.

Итальянец во время сна преодолел этот участок моря на надувном матраце для плавания.

Известно, что он отдыхал на пляже Реджо-ди-Калабрия, когда задремал на своем плавсредстве. В это время его подхватило течение и унесло на другой берег.

В определенный момент, когда итальянец пропал из виду, его коллега, который работал на пляже, забил тревогу. В итоге на поиски были отправлены патрульные катера и вертолеты полиции и береговой охраны.

Спустя девять часов мужчина был найден на Сицилии, изрядно перепуганным. Его доставили обратно в Калабрию.

Ранее сообщалось, что бывший американский десантник в 97 лет совершил прыжок с парашютом.

Другие новости по теме

Мужчина покорил огромную волну на надувном матрасе Мужчина покорил огромную волну на надувном матрасе
В Калифорнии на видео попал мужчина, "оседлавший" гигантскую волну на матрасе, утерев нос серферам.

Итальянец приземлился с парашютом на центральной площади Милана Итальянец приземлился с парашютом на центральной площади Милана
В четверг, 4 июля, на центральной площади Дуомо в Милане приземлился неизвестный парашютист, сообщает Corriere della Sera.

64-летний политик переплыл от материковой Италии до Сицилии 64-летний политик переплыл от материковой Италии до Сицилии
Итальянский политик Беппе Грилло сегодня переплыл Мессинский пролив, протестуя против планов строительства моста между Сицилией и материковой Италией.

В Крыму спасатели доставили на берег девять человек, унесенных на матрасах в море В Крыму спасатели доставили на берег девять человек, унесенных на матрасах в море
В Крыму спасли девять отдыхающих, которых сильный ветер отнес на надувных матрасах и катамаранах от побережья в море.

В Италии разорившийся мужчина захватил заложников В Италии разорившийся мужчина захватил заложников
Вооруженный мужчина, который несколько часов удерживал заложников в здании налоговой службы города Бергамо на севере Италии, сдался полиции, передает вечером в четверг агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: