В Тихом океане нашли подлодку Второй мировой

В Тихом океане нашли подлодку Второй мировой
Найдена исчезнувшая американская подлодка
Американская субмарина исчезла во время Второй мировой войны. Ее Судьба до сих пор была неизвестна.

Исследователи обнаружили на дне Тихого Океана фрагмент подводной лодки USS Grunion, исчезнувшей со времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Live Science.

Группа исследователей проекта Lost 52 Project нашла американскую субмарину на глубине 820 метров у побережья Алеутских островов. Подлодка затонула во время выполнения первого же боевого задания, при этом погибли не менее 70 моряков.

Ранее о судьбе субмарины ничего не было известно. Ее искали еще в 1950-х годах, но ничего обнаружить не смогли.

Как оказалось, что субмарина Её искали ещё в 50-х, но тогда пролить свет на обстоятельства исчезновения подлодки с семьюдесятью моряками на борту так и не удалось.

USS Grunion была выпущена 11 апреля 1942 года, а менее чем через полгода отправилась на Алеутские острова, где и исчезла.

Ранее сообщалось, что были найдены доказательства возвращения Колумба из Америки. Также Корреспондент писал о том, что в Северном море нашли затонувший древний мир.

Другие новости по теме

На дне Тихого океана нашли авианосец США времен Второй мировой На дне Тихого океана нашли авианосец США времен Второй мировой
Авианосец Hornet был потоплен во время боя у островов Санта-Крус в 1942 году после совместной атаки японских пикирующих бомбардировщиков и самолетов-торпедоносцев, а также эсминцев.

У берегов Турции нашли немецкую подлодку времен Второй мировой У берегов Турции нашли немецкую подлодку времен Второй мировой
Турецкое поисково-спасательное судно Akin обнаружило подлодку в двух милях от населенного пункта Агва на глубине 40 метров.

В Северном море нашли подлодку Первой мировой В Северном море нашли подлодку Первой мировой
Подлодка была построена во время Первой мировой войны и принадлежала к типу U-31.

В Северном море обнаружили немецкую подлодку времен Первой мировой войны В Северном море обнаружили немецкую подлодку времен Первой мировой войны
U-78 c экипажем из 40 моряков на борту принимала участие в битве за Атлантику.

У берегов Крыма найдена подлодка времен Первой мировой У берегов Крыма найдена подлодка времен Первой мировой
Найденная субмарина Нарвал была заложена в Санкт-Петербурге в 1911 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: