Робот с первой попытки воссоздал Мону Лизу

Робот с первой попытки воссоздал Мону Лизу
Робот воссоздал рисунок Моны Лизы
Эксперимент был снят на видео. Речь идет о черновом рисунке Моны Лизы, схематичного плана.

Исследователи из Брауновского университета в США провели эксперимент с роботом, который самостоятельно и с первого раза скопировал черновой рисунок Моны Лизы. Об этом пишет The Daily Mail.

Эксперимент с рисунком был снят на видео. В нем показано, что линии у робота выходили довольно кривые, однако сам рисунок был воссоздан удивительно точно.

Машину также обучили японским иероглифам, и предоставили возможность скопировать слова на других языках. В том числе, это английский, греческий и хинди.  Робот без труда выполнил задачу, просто посмотрев примеры.

Ранее сообщалось, что пользователей Сети развеселило видео с "самым человечным" роботом.

Другие новости по теме

Сеть покорило видео с Сеть покорило видео с "самым человечным" роботом
Ролик с человекоподобной машиной стал интернет-хитом, набрав за сутки более 1,6 миллиона просмотров.

Робота Atlas научили балансировать на одной ноге Робота Atlas научили балансировать на одной ноге
Очередной трюк, проделанный роботом, был снят на видео и обнародован в сети.

Итальянские ученые вскрыли могилу Моны Лизы Итальянские ученые вскрыли могилу Моны Лизы
Итальянские ученые намерены выяснить, где покоятся останки Лизы Джерардини, которая позировала Леонардо да Винчи для картины "Мона Лиза".

В Италии эксгумируют останки родных Джоконды, чтобы разгадать тайну улыбки Моны Лизы В Италии эксгумируют останки родных Джоконды, чтобы разгадать тайну улыбки Моны Лизы
Во Флоренции исследователи вскроют фамильный склеп родственников Лизы Герардини дель Джоконды, якобы позировавшей Леонардо да Винчи для его Моны Лизы, чтобы разгадать тайну знаменитой картины, пишет Daily Mail.

Исследователи возобновят раскопки останков Моны Лизы Исследователи возобновят раскопки останков Моны Лизы
Во Флоренции 29 июня возобновятся раскопки захоронения Лизы Герардини, которая, как считается, позировала для Моны Лизы Леонардо да Винчи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: