Названо лучшее в мире игристое вино

Названо лучшее в мире игристое вино
Бельгийское игристое вино признано самым лучшим
Шампанское останется лидером мирового рынка игристого вина, но бельгийская новинка может составить ему конкуренцию.

На престижном международном винодельческом конкурсе в Брюсселе назвали лучшее в мире игристое вино. Об этом сообщает DH.be.

Конкурс прошел 26 год к ряду. В 2019 году лучшим было признано игристое вино марки Chant d'Eole, производимое в бельгийской провинции Эно.

В ходе дегустации члены жюри даже решили повторно продегустировать бельгийский продукт. По словам директора конкурса Тома Костенобля, "когда качество очевидно, результаты неумолимы".

Chant d'Eole добыло победу в номинации "Международное открытие". Эксперты утверждают, что лидером мирового рынка игристого вина остается шампанское. При этом они назвали бельгийский напиток "революцией", но отметили, что " войны на рынке игристого вина не предвидится".

Ранее сообщалось, что пожар в Бордо уничтожил вина на $13 млн. Также сообщалось, что мировое производство вина стало рекордным за 15 лет.

Другие новости по теме

Какое украинское игристое вино вошло в десятку лучших в мире Какое украинское игристое вино вошло в десятку лучших в мире
Не часто продукция Украины попадает в топ десятку лучших в мире. Благодаря продукции ARTWINERY (ранее “Артемовский завод шампанских вин") о нашей стране заговорило с уважением и международное винное сообщество.

Выбираем шампанское на Новый год Выбираем шампанское на Новый год
Шампанское – один из главных атрибутов Нового года. И остается только выбрать и купить правильный напиток.

Специалисты определили самое дорогостоящее вино в мире Специалисты определили самое дорогостоящее вино в мире
Вино из Бургундии Cote des Nuits признано самым дорогостоящим - в среднем бутылка вина стоит 15 тысяч долларов.

С первого марта подорожают вино и шампанское С первого марта подорожают вино и шампанское
Причина подорожания – повышение акциза.

Грузия вместо России будет поставлять вино в США
В Грузии создана Ассоциация вина, которая займется популяризацией грузинского вина за рубежом. На эти цели правительство выделило коло 325 тыс. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: