Названа стоимость самой дорогой чашки кофе в США

Названа стоимость самой дорогой чашки кофе в США
Стоимость самой дорогой чашки кофе - 75 долларов
Данный сорт кофе называется Elida Geisha Natural. Цена для одной чашки такого напитка составляет 75 долларов.

Издание CNN назвало стоимость самой дорогой чашки кофе в США. Этот сорт кофе называется Elida Geisha Natural, и стоимость чашки такого напитка составляет 75 долларов.

Издание сообщает, что компания Klatch Coffee приобрела зерна этого сорта кофе по цене 803 доллара за фунт (0,45 килограмма) на аукционе в Панаме. После обжарки стоимость кофе повысилась до 1,2 тысячи долларов.

"Этот кофе не такой пережаренный, как в других местах. У нас его жарят как в старые добрые времена", - заявил один из основателей заведения Бо Тиара.

По его словам, ни у кого в США такого сорта кофе нет. Зерна Elida Geisha Natural также продаются в интернете. Стоимость 18 граммов такого кофе - 75 долларов.

Ранее сообщалось, что ученые назвали дозу кофе, которая является полезной для здоровья человека.

Другие новости по теме

Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые
Ежедневное употребление чашки кофе в течение четырех лет помогает снизить вероятность проявления болезни на 11%.

Четыре чашки в день. Ученые определили опасную дозу кофе Четыре чашки в день. Ученые определили опасную дозу кофе
Четыре чашки кофе в день увеличивают риск смерти до 55 лет на 50%, заявляет группа исследователей Стивен Блэйр из Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины.

Четыре чашки в день. Ученые определили смертельную дозу кофе Четыре чашки в день. Ученые определили смертельную дозу кофе
Четыре чашки кофе в день увеличивают риск смерти до 55 лет на 50%, заявляет группа исследователей Стивен Блэйр из Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины.

Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи
Исследователи из университета Алабамы пришли к выводу, что причиной мужского энуреза может быть кофеин. Спровоцировать недержание мочи могут две чашки кофе в день.

Цена на кофе достигла максимума за 34 года
Цена за фунт кофе (около 0,45 кг) превысила 3 доллара впервые за 34 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: