Samsung готовит собственную фирменную криптовалюту

Samsung готовит собственную фирменную криптовалюту
Компания занимается созданием собственной криптовалюты
Об этом заявляет анонимный источник. По словам инсайдера, в компании есть специальная целевая группа, развивающая проект.

Компания Samsung приступила к созданию платформы для собственной сети блокчейнов. Изначально она будет носить закрытый характер, однако затем токен Samsung Coin на основе Ethereum может быть открыт для покупки всем желающим. Об этом пишет CoinDesk Korea.

Издание, ссылаясь на анонимный источник, знакомый с внутренним положением Samsung, отмечает, что у компании есть специальная целевая группа, занимающаяся исследованием и развитием сети блокчейнов.

Тот же источник добавляет, что работает над рядом связанных с блокчейном сервисов; хотя пока не сообщается, что они собой представляют, как они называются или какую функцию они выполняют.

Предполагается, что Samsung разработала свой криптовалютный кошелек Blockhain KeyStore, чтобы проложить путь к выпуску Samsung Coin. Это подтверждается тем, что кошелек несовместим с биткойнами, наиболее используемыми сегодня в мире.

Ранее сообщалось, что разработчики мессенджера WhatsApp разрабатывают свою криптовалюту.

Другие новости по теме

Samsung планирует отказаться от Android - СМИ Samsung планирует отказаться от Android - СМИ
Вместо нее компания будет постепенно переходить на ОС Tizen собственного производства.

Samsung обвинил LG в поломке своих стиральных машин Samsung обвинил LG в поломке своих стиральных машин
Samsung обвинил LG в преднамеренной поломке своих стиральных машин.

Источник: Samsung может потребовать запрета продаж нового iPhone Источник: Samsung может потребовать запрета продаж нового iPhone
Южнокорейская Samsung Electronics рассматривает возможность подать судебный иск с просьбой запретить продажы нового iPhone компании Apple.

Samsung представила три новых смартфона на собственной платформе Samsung представила три новых смартфона на собственной платформе
Во вторник, 30 августа, компания Samsung представила три новые модели смартфонов на базе собственной операционной системы, до этого времени большинство гаджетов компании выходило на платформе Android от Google.

Samsung потратит на инновации 20,6 млрд. долл
Южнокорейская компания Samsung планирует до 2020 года потратить около 23,3 трлн. вон или 20,6 млрд. долл на технологические разработки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: