Топ-15 новинок автосалона в Шанхае

Топ-15 новинок автосалона в Шанхае
Первый электрокар от Aston Martin
Автомобильное шоу отличилось множеством новых концептов, электрокаров, и практических концептуальных решений.

В Шанхае прошел крупнейший автосалон в Азии. Автомобильные компании со всего мира представили на шоу свои новинки. Некоторые из них уже были рассекречены ранее. А выставке представлено много электрокаров, в том числе и первых в своем роде, об этом сообщает Autonews.

Китайский производитель элитных авто Karma Automotive представила в Шанхае обновленную версию своего электрокара Revero GT. Новинка оказалась гибридом с двумя электромоторами и 1,5-литровым двигателем от BMW. Мощность Revero GT 535 л. с., но на одном электрозаряде авто может проехать 98 км.

Renault показала бюджетный предсерийник K-ZE, который представили еще в 2018 году. Компактное авто может проехать на одном заряде около 250 км и будет стоить менее 10 тысяч долларов. Еще один электромобиль представила Honda. Им стал концептуальный кроссовер X-NV, построенный на базе модели HR-V. В качестве серийника авто ожидается во второй половине 2019 года.

В Шанхае был представлен обновлений Nissan Sylphy нового поколения. Авто получило новую внешность и модернизированное шасси. Также новинку оснастили функцией автоматического экстренного торможения, системой контроля "слепых" зон и соблюдения рядности движения.

Geely представила "детище" шей-дизайнера компании Питера Хорбери - концепт Preface. Главное отличие прототипа - раскрывающиеся в противоположные стороны двери с безрамочными окнами. Также Geely получил широкие крылья и большую решетку.

Ранее в Сети появились фото спортивного электроседана Infiniti Qs. На выставке в Шанхае он был представлено официально, но технические характеристики новинки так и остались загадкой.


MINI показала рестайлинговую версию хэтчбека 2015 года Clubman. Он изменил внешность, получив другую решетку радиатора с горизонтальными пластинами, измененные фары и фонари с рисунком флага Великобритании. Авто оснастили спортивной подвеску с дорожным просветом меньшим на 10 мм и адаптивными амортизаторами.

Также в Шанхае был представлен роскошный минивэн Buick GL8 Avenir. Прототип практически готов к запуску в серийное производство. BMW показала "самую большую в своем классе" обновленную версию 3-Series Li. Размер колесной базы по сравнению с предыдущей моделью увеличился на 110 мм, до 2961 миллиметра.

Kia показала новое поколение седана Kia K3 (Cerato). Он появится с бензиновыми двигателями объемом 1,5 л и 1,4 л, позже станет доступным гибрид Kia K3 PHEV. Mercedes представил концепт семиместного GLB, который оказался практически точной копией прототипа. Он оснащался 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 224 л. с., и восьмиступенчатым "роботом" DCT.

Hyundai представил кроссовер ix25 второго поколения. Автомобиль стал больше и агрессивнее за счет двухсекционных фар, дополнительной защиты кузова и решеткой радиатора в стиле Palisade. Технические характеристики новинки не рассекретили, но известно, что его оснастили сенсорным дисплеем мультимедиа, как у электрокаров Tesla.

Volkswagen показал серийную версию Atlas Cross Sport под названием Teramont X. Авто отличается от предшественника новыми бамперами, видоизмененной решеткой радиатора и абсолютно отличающейся оптикой.

Aston Martin удивил первым электрокаром Rapide E, Lexus первым в истории минивэном LM. Последний создан на базе Toyota Alphard и оснащен огромной решеткой радиатора и классической оптикой.

В салоне расположился холодильник, монитор для пассажиров и отсек для зонтиков. LM выйдет с 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 300 лошадиных сил и в гибридной модификации с 200 л.с.

Другие новости по теме

Buick показал в Шанхае роскошный минивэн GL8 Buick показал в Шанхае роскошный минивэн GL8
Салон авто отделан кашемиром, а на создание интерьера вдохновила китайская живопись гохуа.

Показан дизайн авто Volkswagen Atlas Cross Sport Показан дизайн авто Volkswagen Atlas Cross Sport
Официальный дебют кроссовера Volkswagen Atlas Cross Sport ожидается на автосалоне в Нью-Йорке. У нас автомобиль буде фигурировать под названием Teramont.

Рассекречена внешность авто Volkswagen Touareg Рассекречена внешность авто Volkswagen Touareg
Обновленный автомобиль получил полностью новый экстерьер. Новинка оснащена крупными светодиодными фарами, массивной радиаторной решеткой и большими воздухозаборниками.

Mitsubishi показала новый кроссовер Eclipse Cross Mitsubishi показала новый кроссовер Eclipse Cross
Презентация новинки состоится в рамках Женевского автосалона.

Автоновинки: Mercedes S600, внедорожный Volkswagen и концепт от Audi Автоновинки: Mercedes S600, внедорожный Volkswagen и концепт от Audi
На Детройтском автошоу мировые автопроизводители представили свои новинки. Mercedes показала топовую версию S-Class последнего поколения, Volkswagen представила внедорожного "жука", а Audi концептуальный трехдверный кроссовер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: