Появился рейтинг популярности соцсетей среди украинцев

Появился рейтинг популярности соцсетей среди украинцев
Составлен рейтинг соцсетей в Украине
Количество регулярных пользователей Сети в Украине составляет не менее 63% населения, примерно 20,8 млн человек.

В Сети появился рейтинг популярности социальных сетей в Украине. Он составлен компанией Research & Branding Group с учетом изменения данных за период с мая 2018 года.

Самой популярной соцсетью в Украине остается Facebook. Им пользуются половина респондентов, принявших участие в опросе.

За последний год в Украине также увеличился процент пользователей YouTube (30%) и Instagram (27%). Одноклассники и ВКонтакте стремительно теряют украинских пользователей, сейчас их 6% и 10% соответственно.

Больше всего украинских пользователей интересует развлекательный и познавательный контент. Только 36% используют соцсети, чтобы узнать новости, а 60% пользуются ими для общения с друзьями.


В опросе типа face-to-face приняли участие 2001 респондентов по всей территории Украины за исключением временно оккупированных.

Ранее были названы самые популярные у украинцев сайты. Также сообщалось, что в Facebook проявилась функция для "умерших пользователей".

Другие новости по теме

Количество юзеров Instagram в Украине за год выросло на 3,7 млн Количество юзеров Instagram в Украине за год выросло на 3,7 млн
Украина замыкает десятку стран в мире по количеству женщин, пользующимися Instagram. Этот показатель составляет 58,27% от общего количества украинских пользователей соцсетью.

Рейтинг соцсетей: Facebook – первый в мире, а ВКонтакте – в Европе Рейтинг соцсетей: Facebook – первый в мире, а ВКонтакте – в Европе
Российская социальная сеть ВКонтакте стала единственным социальным Интернет-сервисом из Европы в десятке крупнейших соцсетей мира, заняв в ней восьмое место с 228 миллионами зарегистрированных пользователей, свидетельствуют данные исследования компании Adobe.

Составлен рейтинг самых быстрорастущих соцсетей Составлен рейтинг самых быстрорастущих соцсетей
Самыми быстрорастущими соцсетями назвали Twitter, Facebook, Google+, Вконтакте, LinkedIn и Одноклассники.

Опрос: 16% украинцев не пользуются мобильным телефоном Опрос: 16% украинцев не пользуются мобильным телефоном
Опрос, проведенный компанией Research & Branding Group, показал, что 16% украинцев не пользуются мобильными телефонами.

12,9 млн. взрослых украинцев регулярно пользуются Интернетом
В Украине насчитывается 12,9 млн. регулярных пользователей Интернета в возрасте старше 15 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: