Буйство красок. В Индии завершается фестиваль Холи

Буйство красок. В Индии завершается фестиваль Холи

Мероприятие в этом году проходит 20-21 марта. Символизирует праздник начало нового года.

В Индии сегодня завершается знаменитый фестиваль Холи. Этот праздник символизирует начало нового года по индийскому календарю.

В этот день традиционно проходят массовые гуляния, участники которых бросают друг в друга яркие разноцветные краски в виде порошка из натуральных компонентов.

Еще одной традицией Холи является сожжение чучела демоницы Холики, которая, согласно верованиям, сгорела из-за неверия в бога Вишну.

Фестиваль Холи в Индии проводится ежегодно. Он неизменно приносит с  собой массу веселья, буйства красок, приятных эмоций и пользуется огромной популярностью среди туристов со всего мира.

Корреспондент.net публикует фотографии, сделанные во время празднования Холи в Индии:


Ранее сообщалось, что в Рио-де-Жанейро прошел легендарный карнавал, который ежегодно привлекает в город сотни тысяч туристов.

Другие новости по теме

Праздник цвета: фото с фестиваля красок в Индии Праздник цвета: фото с фестиваля красок в Индии
Традиционное ежегодное мероприятие завершилось накануне, 13 марта.

Появились фото с фестиваля красок в Индии Появились фото с фестиваля красок в Индии
Традиционное ежегодное мероприятие завершилось накануне, 13 марта.

Помешательство цветом. В Индии празднуют фестиваль весны Холи Помешательство цветом. В Индии празднуют фестиваль весны Холи
Красочное действо для туристов и местных проходит в стране ежегодно.

В Киеве впервые пройдет красочный праздник Холи В Киеве впервые пройдет красочный праздник Холи
В Киеве 30 июня впервые пройдет индийский праздник весны и красок Холи, на котором все желающие смогут пробросаться красками и поучаствовать во флеш-мобе.

В Индии на фестивале весны погиб ребенок и пострадали более 200 человек из-за краски В Индии на фестивале весны погиб ребенок и пострадали более 200 человек из-за краски
13-летний ребенок умер и еще 235 человек госпитализированы в индийском мегаполисе Мумбаи, получив отравление из-за некачественной краски на празднике Холи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: