Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q

Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q
Названы новые функции Android Q
Она включает большое количество мелких нововведений, которые, по большей части, касаются интерфейса.

Компания Google выпустила официальную бета-версию новой операционной системы Android Q. Финальная ее версия должна быть представлена на конференции Google I/O 2019, которая пройдет с 7 по 9 мая. Об этом пишет Android Authority.

Новая ОС включает много нововведений, касающихся, в основном, интерфейса. Наиболее значительными являются акцентные цвета и варианты оформления.

Отныне ОС Android  будет поддерживать различные цвета акцента. В самом низу настроек разработчика находится новый раздел Темы с тремя вариантами: цвет акцента, шрифт заголовка / текста и форма значка. Отныне пользователь может выбирать между четырьмя цветами акцента: синий, зеленый, черный и фиолетовый по умолчанию.


Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q
Android Authority  [url=http://]

Еще одно новшество коснулось значка батареи. Google переместил его из своего нижнего центрального положения в правый верхний угол постоянно включенного дисплея.


Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q
Android Authority    [/url]

Также изменениям подверглась функция насечек и закругленных углов на скриншотах. В предыдущих версиях Android система заполняла пробелы, если заметила прорезь или закругленные края экрана. Теперь это не происходит.

 


Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q
Android Authority    [url=http://]

Кроме того, изменились функции свайпов. Быстрое движение вправо по-прежнему удаляет уведомления, в то время как движение влево вызовет контекстное меню.


Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q
Android Authority    [/url]

Ранее сообщалось, что по слухам Google намерена "убить" Android ради новой операционной системы, которая сейчас находится в разработке.

Другие новости по теме

Google убрала в Android 9 Pie важную функцию Google убрала в Android 9 Pie важную функцию
В Android 9 Pie отсутствует возможность возврата к старой версии операционной системы. Это сделано ради повышения безопасности системы.

Представлена новая версия Android Представлена новая версия Android
Операционная система вышла на открытое бета-тестирование.

Google презентовал новую версию Android Google презентовал новую версию Android
Новая версия операционной системы получила название Android M.

Операционная система Android 5.0 появится уже весной Операционная система Android 5.0 появится уже весной
Компания Google, по сообщениям веб-источников, вскоре представит очередное крупное обновление мобильной операционной системы Android.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: