Раскрыт универсальный способ взлома Wi-Fi

Раскрыт универсальный способ взлома Wi-Fi
Любое устройство может быть взломано через Wi-Fi
C помощью уязвимости можно взломать абсолютно любой гаджет, способный подключаться к беспроводным сетям.

Специалисты из Университета Левена заявили об уязвимости, которую содержат в себе все  Wi-Fi-роутеры. Они отметили, что из-за этого в зоне риска находится любой гаджет, который может таким образом выходить в интернет. Об этом пишет Ars Technica.

Эксперты отмечают, что роутер защищен от кибератак благодаря технологии сетевой безопасности под названием Wireless Protected Access 2 (WPA-2). Данная технология является неотъемлемой в любом сертифицированном оборудовании с 2006 года.

Однако, как оказалось, все роутеры с данной системой уязвимы для взлома. Для атаки кибермошенники используют программу Key Reinstallation Attacks (KRACK).

Совершая атаку, злоумышленник может получить доступ к личным контактам пользователей на гаджетах, паролям и данным банковских карт.

При этом, по словам специалистов, проблема кроется в самой WPA-2. Такие компании, как Google и Apple, уже выпустили обновления для устранения такой уязвимости.

Ранее сообщалось, что в операционной системе Windows был найден опасный вирус-вымогатель.

 

Другие новости по теме

Специалисты нашли способ взлома Android за две минуты Специалисты нашли способ взлома Android за две минуты
Новый способ взлома операционной системы - технология под названием GLitch. Технология получила название GLitch

Найден способ взлома iPhone без суда Найден способ взлома iPhone без суда
Специалисты компании Chipworks заявляют, что уникальный ключ можно получить из процессора гаджета.

Google рассказала о Google рассказала о "дыре" в Android, через которую похищают цифровые кошельки
IT-гигант Google подтвердил присутствие уязвимости в Android, с помощью которой можно похищать цифровые кошельки Bitcoin. Инженер по безопасности Android Алекс Клюбин в среду выложил на ресурсах Google сведения о причинах уязвимости.

iPhone взломали, используя зарядное устройство iPhone взломали, используя зарядное устройство
Трое экспертов по компьютерной безопасности из Технологического института Джорджии сообщили, что они сумели взломать смартфон iPhone при помощи модифицированного зарядного устройства, пишет Forbes.

Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome
Интернет-компания Google во второй раз присудила хакеру под кодовым именем Pinkie Pie приз в $60 тыс. за выявленные уязвимости в браузере Chrome.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: