Volvo уменьшит максимальную скорость на своих авто

Volvo уменьшит максимальную скорость на своих авто
Автомобили не смогут разогнаться более 180 км/час
Лимит предполагает максимальную отметку в 180 километров в час. Реализует данный план производитель в 2020 году.

Компания Volvo разработала новую стратегию по обеспечению безопасной езды, в рамках которой намерена ограничить максимальную скорость своих автомобилей до 180 километров в час. Об этом отмечается на сайте компании  Volvo.

Данное нововведение коснется моделей автомобилей, которые будут выпускаться с 2020 года.

По статистике, превышение допустимой скорости является одной из основных причин серьезных дорожно-транспортных происшествий. А потому на всех автомобилях компании начиная с 2020 года водитель просто не сможет разогнаться свыше обозначенного лимита.

Помимо этого, также запланировано внедрение в новые модели технологий обеспечения безопасности и автопилотирования. Наряду с этим, компания изучает возможность разработки системы, которая автоматически будет снижать скорость движения авто в определённых зонах.

Ранее сообщалось, что дочерняя компания Volvo представила электрокар, который позиционирует, как "убийцу" Tesla.

Другие новости по теме

"Дочка" Volvo представила "убийцу" Tesla
Электрокар оснащен интеллектуальными датчиками, электрометрами мощностью 408 лошадиных сил и будет доступен в бюджетной версии за 40 тысяч евро.

Volvo выпустит конкурента электрогрузовику Tesla Volvo выпустит конкурента электрогрузовику Tesla
В следующем году шведский производитель грузовых автомобилей займется выпуском тягачей с полностью электрическими силовыми установками. О технических характеристиках проекта пока ничего не сообщается.

Volvo испытает беспилотные авто на китайских дорогах Volvo испытает беспилотные авто на китайских дорогах
Компания верит, что новые технологии принесут безопасность, а также уменьшат пробки и загрязнение воздуха.

Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд
Шведская компания Volvo, известный производитель автомобилей, собирается вложить в разработку новых продуктов и машиностроительных мощностей около $11 млрд.

Siemens поможет Volvo производить элекромобили Siemens поможет Volvo производить элекромобили
Производитель легковых автомобилей Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: