Яркий экран смартфона "сжег" тайке глаза

Яркий экран смартфона "сжег" тайке глаза
Тайка повредила глаза, используя максимальную яркость смартфона
Девушка все время использовала исключительно максимальную яркость экрана. В итоге это создало глазам "эффект микроволновки".

Жительница Тайваня по имени Чэнь сильно повредила глаза из-за того, что пользовалась смартфоном исключительно с максимальной яркостью экрана. В итоге он сжег ей глаза. Об этом пишет The Mirror.

По словам девушки, она почувствовала очень сильную резь в глазах и попыталась убрать симптомы глазными каплями. Однако спустя несколько месяцев ситуация еще более усугубилась - боль усилилась, а белки Чэнь налились кровью.

Обратившись к врачу, девушка узналась, что зрение левого глаза у нее упало на 60 процентов, в то время, как правого - на 30 процентов. К тому же, на роговице правого глаза были обнаружены 500 микроотверстий. А врачи заявили, что глаза девушки выглядят так, будто их "испекли в микроволновой печи".

Причиной недуга Чэнь назвали ее привычку пользоваться максимальной яркостью экрана. При этом ее она не убирала ни в помещении, ни в полной темноте.

В настоящее время Чэнь назначили курс стероидов, а также восстановительные процедуры. Спустя некоторое время девушке стало лучше, однако полностью обратить повреждения уже не удастся.

Ранее сообщалось, что британка с пластиковой пулей в ухе прожила 11 лет. Пуля попала туда после выстрела из игрушечного пистолета.

Другие новости по теме

В салоне красоты женщине заклеили глаза суперклеем В салоне красоты женщине заклеили глаза суперклеем
Тайка осталась без ресниц и с пустым кошельком. Виной тому оказалась халатность работников салона и суперклей.

У нарастившей ресницы девушки перестали открываться глаза У нарастившей ресницы девушки перестали открываться глаза
Жительница Канады после очередной процедуры заработала сильную аллергию, вследствие которой появился отек век, не дающий возможности видеть.

Видео с бойцом Беркута, лишившимся глаза Видео с бойцом Беркута, лишившимся глаза
В Сеть выложили видео, на котором сотрудник Беркута с выбитым глазом лежит в бессознательном состоянии.

Премьера клипа Джамалы У осени твои глаза на Корреспондент.net Премьера клипа Джамалы У осени твои глаза на Корреспондент.net
Сегодня, 10 октября, Корреспондент.net представляет премьеру нового видеоклипа Джамалы на композицию У осени твои глаза.

Вокалист Hurts чуть не лишился глаза на съемках клипа на песню Blind Вокалист Hurts чуть не лишился глаза на съемках клипа на песню Blind
Вокалист Hurts Тео Хатчкрафт едва не лишился глаза в Испании во время съемок клипа на новый сингл Blind (в переводе с англ. - слепой), сообщает NME.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: