Google Maps тестирует режим дополненной реальности

Google Maps тестирует режим дополненной реальности
В Гугл-картах появится дополнительная реальность
Компания запустит собственный сервис геолокиции, который будет показывать необходимую информацию через камеру.

Компания Google запустит режим дополненной реальности в Google Maps. Сейчас проводится закрытое тестирование программы, сообщает The Wall Street Journal.

В основу легла технология Augmented reality, получившая популярность благодаря игре Pokemon Go. Суть в том, чтобы через объектив камеры на экране появлялось изображение в режиме реального времени, смешанного с программными объектами.

С ее помощью в Google Maps через камеру телефона можно будет видеть адреса, номера телефонов и другую полезную информацию об объекте, улице, заведении, которое попадает в кадр.

Ранее Google Map "переименовал" объекты Харькова в честь панка и стриптизера. Также сообщалось о том, что в Сети жалуются на свастику в картах Google.

Другие новости по теме

В Сети жалуются на свастику в картах Google В Сети жалуются на свастику в картах Google
Пользователи Сети в нескольких странах пожаловались на то, что гостиницы и отели обозначены на картах свастикой.

Муж узнал об измене жены благодаря Google Maps Муж узнал об измене жены благодаря Google Maps
Перуанец случайно обнаружил снимок влюбленной парочки на котором оказалась его жена.

Это что за покемон?! Охота на покемонов в Google Maps в честь 1 апреля Это что за покемон?! Охота на покемонов в Google Maps в честь 1 апреля
Первое апреля – очень своеобразный праздник. В этот день принято подшучивать над друзьями и коллегами и устраивать безобидные розыгрыши.

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов
Компания Google добавила пошаговую навигацию для велосипедистов в Android-приложение для своего картографического сервиса, что позволит получать детальные инструкции при движении по маршруту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: