Традиции дня Валентина разоряют японок - СМИ

Традиции дня Валентина разоряют японок - СМИ
Японки массово отказываются от традиций дня Валентина
Женщины тратят на обязательные подарки тысячи иен, чтобы не обидеть коллег. Для некоторых эта традиция становится "неподъемной".

В Японии существует традиция, согласно которой женщины обязательно дарят мужчинам шоколад на День святого Валентина. В 2019 году японки взбунтовались против нее, сообщает The Guardian.

Издание сообщает, что в 2019 году около 60% японок решили покупать шоколад на Валентинов день для себя, 56% - подарят его членам семьи. Только 35% женщин в Японии готовы тратить деньги на подарки для своих партнеров и коллег.

Что подарить на День Валентина: топ идей и полезные подсказки.

Традиция называется giri choco или "обязательный шоколад". Женщины вынуждены трать с каждым годом все больше денег на презенты для коллег-мужчин. Некоторые организации запрещают эту традицию на уровне компаний.

Отмечается, что традиция появилась в середине 1950-х годов, когда в Японии началось коммерческое распространение подарков на День святого Валентина. Некоторые компании зарабатывают на этом празднике значительную часть годового дохода.

Накануне Корреспондент писал о 20 лучших фильмов ко Дню святого Валентина.

Другие новости по теме

Google поздравил влюбленных с Днем святого Валентина Google поздравил влюбленных с Днем святого Валентина
Сегодня все влюбленные отмечают День святого Валентина.

В День Валентина люди на подарки тратят около $13 млрд В День Валентина люди на подарки тратят около $13 млрд
Влюбленные во всем мире отмечают День святого Валентина. Есть несколько легенд о том, откуда происходит этот праздник. Самая популярная из них рассказывает, что именно 14 февраля 1,5 тысячи лет назад в римской тюрьме умер священник.

Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина
14 февраля в в мире отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных.

Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина
Сегодня, 14 февраля, влюбленные со всего мира отмечают День Святого Валентина.

Две трети украинских семей дарят на День Святого Николая подарки - опрос Две трети украинских семей дарят на День Святого Николая подарки - опрос
Согласно результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг в декабре 2011 года, две трети украинских семей дарят на День Святого Николая подарки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: