На Майдане велосипедисты поддержали всемирный флешмоб

На Майдане велосипедисты поддержали всемирный флешмоб
В Киеве велосипедисты поддержали международный флешмоб
Он проводится в разных странах, и Киев по количеству участников занимает в перечне городов 40-е место.

В Киеве 8 февраля Ассоциация велосипедистов организовала велофлешмоб. Он посвящается Международному зимнему дню "Велосипедом на работу". Главная цель акции - показать, что климат не является помехой для использования велосипеда в городе. Об этом пишут Вести.

Кроме того, флешмоб должен побудить власти поддерживать развитие велосипедной инфраструктуры, параллельно с планомерным улучшением качества дорог.

В целом в акции приняло участие около 30 велосипедистов. В ТОП-100 городов, принимающих участие в международном флешмобе, украинская столица значится на 40 месте.

Велосипедисты встретились утром на Майдане, поле чего проехались небольшими организованными группами по разным районам города.

"Сегодня ровно год, как Киеврада приняла велосипедную концепцию города. Велоконцепция определила место для 240 км велосипедных маршрутов и более чем 1000 км велодорог на карте Киева. Но на данный момент выделены средства на проектирование только 7 веломаршрутов", - отметили организаторы акции.

Они также добавили, что хотят напомнить столичным властям о необходимости придерживаться плана, который должен быть реализован до 2025 года. Это предполагает создание условий безопасного передвижения для 160-200 тысяч велосипедистов.


Ранее сообщалось, что в Брюсселе состоялась акция с голыми велосипедистами, выразившими протест против загрязнения окружающей среды.

Другие новости по теме

В Брюсселе протестовали голые велосипедисты В Брюсселе протестовали голые велосипедисты
Участники акции выразили протест против загрязнения окружающей среды и отсутствия безопасности в Брюсселе для велосипедистов.

По улицам Лимы проехались 300 голых велосипедистов По улицам Лимы проехались 300 голых велосипедистов
По улицам столицы Перу проехали сотни людей на велосипедах. Некоторые из них были в нижнем белье, а большинство и вовсе нагишом. Таким образом жители Лимы и им сочувствующие выступали за повышение уровня безопасности на дорогах.

Сотни обнаженных велосипедистов проехались по Мехико Сотни обнаженных велосипедистов проехались по Мехико
Велосипедисты Мехико в субботу в защиту своих прав в отношениях с автомобилистами проехались на велосипедах по ряду центральных улиц города в обнаженном виде.

Фотогалерея: Велопарад в клетку. Слет велосипедистов на Майдане Незалежности Фотогалерея: Велопарад в клетку. Слет велосипедистов на Майдане Незалежности
В воскресенье, 19 мая, на Майдане Незалежности в Киеве состоялся велопарад, главной изюминкой которого стала одежда в клетку - как и призывали организаторы, каждый велосипедист для участия в акции надел на себя что-нибудь клетчатое.

Велосипедисты Киева требуют возбудить уголовное дело против столичной власти
Ассоциация велосипедистов Киева обратилась к руководителю столичной милиции Виталию Яреме с просьбой возбудить уголовное дело в связи с преступной бездеятельностью столичных властей по вопросу проектирования велосипедных дорожек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: