Популярнейшее физическое упражнение оказалось опасным

Популярнейшее физическое упражнение оказалось опасным
Упражнение может вызвать повреждения позвоночника
Распространенное скручивание является более травмоопасным, нежели большинство других упражнений.

Одно из самых распространенных физических упражнений скручивание, которое используют для "качания пресса", оказалось очень травмоопасным. Более трети людей, которые интенсивно используют его для проработки мышц, попадают в итоге в больницу. Об этом пишет Лента.ру.

По информации издания, скручивание может спровоцировать настолько тяжелые травмы,  что пациент вообще на какое-то время утратит способность двигаться.

Связано этом может быть с повреждениями позвоночника и позвоночной области. Чересчур сжатые и напряженные мышцы могут подтянуть поясницу вперед, при этом таз будет вывернут назад. Это и становится причиной болезненных травм.

Медики рекомендуют вместо скручивания использовать планку. Она удерживает позвоночник в естественном положении и является более эффективной.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили ген, который отвечает в организме за ожирение.

Другие новости по теме

Рис может вызвать нарушения на генетическом уровне Рис может вызвать нарушения на генетическом уровне
Рис содержит мышьяк в количестве, вызывающем значительные генетические нарушения.

Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению, а вот езда на велосипеде в течение более полутора часов способна снизить мужскую фертильность на 34 %.

Кола может спровоцировать аритмию - медики Кола может спровоцировать аритмию - медики
Кардиологи обнаружили, что чрезмерное употребление кока-колы может привести к обморокам, аритмии, тахикардии и отмиранию мышц.

Пять самых распространенных офисных болезней и методы их профилактики Пять самых распространенных офисных болезней и методы их профилактики
Ожирение, головная боль, стресс, проблемы со зрением - самые распространенные недуги офисных сотрудников. Этих проблем со здоровьем можно избежать с помощью простых упражнений, пишет РИА Новости.

Ученые обнаружили причину, по которой мозг устает во время физических упражнений Ученые обнаружили причину, по которой мозг устает во время физических упражнений
Неожиданная усталость и неспособность исполнять даже самые простые задачи, нередко возникающие во время интенсивных физических упражнений, оказались следствием насыщения головного и спинного мозга серотонином, пришли к выводу авторы стати, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: