В Сети нашли 700 млн почтовых адресов и паролей

В Сети нашли 700 млн почтовых адресов и паролей
На бесплатном файлообменнике нашли миллионы паролей пользователей
Огромный архив незащищенных данных случайно обнаружил эксперт из безопасности. Хакерам достаточно найти пароль, соответствующий почтовому адресу.

В Сеть слили 87 гигабайт личных данных, среди которых почтовые адреса и пароли к ним. Об этом сообщает Wired.

Утечку случайно обнаружил эксперт по безопасности Трой Хант. Мужчина утверждает, что нашел архив с 700 млн адресов электронной почты и больше 20 млн паролей на бесплатном файлообменнике.

Чтобы зайти в аккаунт, данные которых были слиты в Сеть, хакерам достаточно сопоставить данные логина и пароля для конкретного почтового адреса.

Специалист советует изменить пароль своей почты и не пренебрегать правилами безопасности. Отмечается, что среди самых популярных паролей 2018 года комбинация 123456.

Ранее в Facebook сообщили об утечке фото около семи миллионов пользователей. Также сообщалось, что в Google заявили об утечке данных 52 млн пользователей из-за ошибки.

Другие новости по теме

Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть Около пяти миллионов паролей от Gmail попали в Сеть
Более 60% попавших в Сеть паролей от ящиков Gmail действующие.

Эксперты нашли два миллиона украденных паролей к Facebook, Google и Twitter Эксперты нашли два миллиона украденных паролей к Facebook, Google и Twitter
Эксперты по безопасности обнаружили примерно два миллиона украденных паролей к Facebook, Google, Twitter и другим популярным сайтам на сервере в Нидерландах, через который хакеры контролировали ботнет Pony - систему дистанционного управления зараженными компьютерами.

Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей Formspring сообщил об утечке почти полумиллиона паролей
Онлайн-сервис вопросов и ответов Formspring сообщил об утечке около 420 тысяч паролей в результате хакерской атаки, и в целях безопасности деактивировал пароли всех пользователей сайта, сообщается в корпоративном блоге Formspring.

Популярное интернет-радио объявило об утечке паролей Популярное интернет-радио объявило об утечке паролей
Музыкальный сервис Last.fm расследует утечку паролей части пользователей. Ссылка на сообщение была опубликована вечером 7 июня в микроблоге сервиса.

LinkedIn подтвердила утечку паролей LinkedIn подтвердила утечку паролей
Разработчики популярной социальной сети для делового общения LinkedIn деактивировали пароли к аккаунтам, которые могли попасть в руки хакеров в результате утечки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: