Nokia перевыпустит еще один легендарный смартфон – СМИ

Nokia перевыпустит еще один легендарный смартфон – СМИ
Nokia N9 перевыпустят в новом облике
На стенде компании Google на международной выставке CES появился похожий на Nokia N9 смартфон.
Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, планирует выпустить новую версию культового смартфона Nokia N9, сообщает Gizmochina.
  Гаджет, напоминающий эту модель, заметили на стенде Google на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе. На нем демонстрировались аппараты на операционной системе KaiOS с поддержкой Google Ассистента: JioPhone, Nokia 8110 с 4G и неанонсированный телефон, очень напоминающий Nokia N9. Эта ОС является преемником системы от Firefox, разработка которой прекратилась в 2016 году. 
  Оригинальный телефон Nokia N9 был представлен в июне 2011 года. Смартфон поставлялся с операционной системой MeeGo 1.2 на базе Maemo от Nokia и Moblin от Intel, и кроме него данную ОС получал лишь N900. После прекращения поддержки системы на ее базе были созданы Tizen и Sailfish.
Nokia перевыпустит еще один легендарный смартфон – СМИ

Другие новости по теме

Смартфон Nokia X6 представили официально Смартфон Nokia X6 представили официально
Гаджет был презентован в Китае. Nokia X6 относится к устройствам среднего класса, и имеет внешность iPhone X.

Представлен первый телефон Nokia на Android Представлен первый телефон Nokia на Android
Nokia 6 выйдет в первом квартале 2017 года.

Бывшие сотрудники Nokia презентовали новую ОС для смартфонов Бывшие сотрудники Nokia презентовали новую ОС для смартфонов
Финский стартап Jolla, организованный бывшими сотрудниками Nokia, представил первые разработки, которые относятся к новой мобильной операционной системе с открытым исходным кодом - Sailfish OS, - которая создается из компонентов проекта Nokia MeeGo, сообщает техносайт TechCrunch.

Nokia не откажется от Windows на своих устройствах - глава компании Nokia не откажется от Windows на своих устройствах - глава компании
Финская компания Nokia не станет отказываться от операционной системы Windows в своих устройствах, согласно заявлению исполнительного директора компании Стивена Элопа.

Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone Nokia представила первые смартфоны на платформе Windows Phone
В среду, 26 октября, компания Nokia представила на конференции Nokia World 2011 первые смартфоны на платформе Windows Phone (Mango) - Nokia Lumia 710 и Lumia 800, созданные в рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: