Блогер встроил компьютер на Linux в обычную мышку

Блогер встроил компьютер на Linux в обычную мышку
Клавиатура у компьютера-мыши выезжает из корпуса
Результаты своего эксперимента он продемонстрировал в видео. Гаджет работает на базе готового чипа Raspberry Pi Zero.

Автор YouTube-канала Electronic Grenade встроил полноценный компьютер на Linux в обычную мышку. "Железо" компьютера спрятано внутрь корпуса мышки, а также присутствуют откидной монитор и выезжающая снизу клавиатура.

Работает гаджет на базе готового чипа Raspberry Pi Zero. При этом изобретатель разобрал клавиши и сенсор мыши и засунул их в корпус более крупного размера.

К мыши идет дополнительно 1,5-дюймовый мониторчик, крепящийся на шарнире. Помимо встроенной клавиатуры также присутствует аккумулятор, однако небольших размеров.

Гаджет был создан в качестве эксперимента и разумеется, для работы его использовать не получится.

Ранее сообщалось, что компьютер представил "самый необычный" игровой компьютер, который также можно использовать как планшет.

 

Другие новости по теме

Поляки представили первую мышь-компьютер Поляки представили первую мышь-компьютер
Гаджет внешне и по размеру не отличается от традиционной компьютерной мышки.

Для популярного мини-компьютера Raspberry Pi создали ОС Pidora Для популярного мини-компьютера Raspberry Pi создали ОС Pidora
Для мини-компьютера Raspberry Pi разработали специальную версию Linux под именем Pidora. О создании дистрибутива, сообщает сайт разработчиков.

Как горячие пирожки: самый дешевый в мире компьютер не продержался на прилавках и дня Как горячие пирожки: самый дешевый в мире компьютер не продержался на прилавках и дня
Все запасы самого дешевого в мире компьютера, появившиеся на полках американских магазинов, были разобраны за считанные часы.

Стартовали мировые продажи ультрадешевого компьютера Raspberry Pi Стартовали мировые продажи ультрадешевого компьютера Raspberry Pi
RS Components и Allied Electronics - подразделения британской компании Electrocomponents - начали мировую доставку конечным потребителям одноплатного микрокомпьютера Raspberry Pi, размер которого сопоставим с кредитной картой, сообщает сайт Electrocomponents.

Это не шутка: Компьютер за 35 долларов поступил в продажу Это не шутка: Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
Стартовали продажи компактного компьютера Raspberry Pi. Цена на устройство составляет 22 фунта стерлингов или примерно $35.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: