Главная елка США погасла из-за "шатдауна"

Рождественскую ель в Вашингтоне повредил неизвестный мужчина, но ремонт невозможен из-за приостановки работы правительства

На главной рождественской елке США, установленной в Вашингтоне недалеко от Белого дома, погасли огни из-за повреждения, но ремонт невозможен в связи с "шатдауном", сообщает ABCnews 24 декаюря.

Гирлянду вечером 21 декабря повредил взобравшийся на елку мужчина. Подсветка на елке была отключена, а доступ к дереву закрыт по соображениям безопасности.

Однако выяснилось, что из-за приостановки работы правительства, специалисты из Службы национальных парков, отвечающей за главную рождественскую елку США, не могут приступить к починке гирлянды.

Служба национальных парков получила пожертвование на починку подсветки елки, однако, как сообщили представители ведомства телеканалу ABC7, пока неизвестно, хватит ли полученных средств для ремонта.

 

Другие новости по теме

Папа Римский зажег рождественскую елку при помощи планшета Папа Римский зажег рождественскую елку при помощи планшета
В среду, 7 декабря, Папа Римский Бенедикт XVI зажег рождественскую елку в итальянском городе Губбио, используя планшет Sony Tablet S, сообщает Associated Press.

Украинскую рождественскую елку установили в Ватикане Украинскую рождественскую елку установили в Ватикане
Рождественская елка, доставленная с Украины, установлена в Ватикане.

В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США
В пятницу на Нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская елка США. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра разместили в самом центре американского мегаполиса.

В США упала главная елка страны
В Вашингтоне сильным ветром вырвало с корнем национальную рождественскую елку США

В Киеве зажгли главную елку страны
В Киеве на площади Независимости зажгли огни на главной елке страны. В церемонии принял участие президент Виктор Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: