"Без сексизма". Кто победил на Мисс Вселенная-2018

"Без сексизма". Кто победил на Мисс Вселенная-2018
Кто стал Мисс Вселенная в 2018 году
В Бангкоке прошел финал конкурса. Главный титул получила представительница Филиппин 24-летняя Катриона Грэй.

Бриллиантовую корону Мисс Вселенной-2018 и звание самой красивой девушки года получила представительница Филиппин Катриона Грэй. Финал конкурса проходил в Бангкоке, Таиланд.

В 2018 году организаторы конкурса Мисс Вселенная пытались откреститься от образа машины патриархата и звания главного сексисткого конкурса с помощью многих нововведений. Так членами жюри были только женщины, а среди участница была девушка-трансгендер.

Корреспондент.net рассказывает о победительнице и о том, как проходил конкурс Мисс Вселенная-2018.

 

Кого выбрали Мисс Вселенная-2018

К финалу соревнования, которое состоялось вечером 16 декабря, осталось пять участниц из 94 девушек: Мисс Вьетнам, Мисс Канада, Мисс Южная Африка, чья страна завоевала титул в прошлом году, а также Мисс Венесуэла.


Третье место жюри присудило участнице из Венесуэлы. Вице-мисс стала представительница Южной Африки. Корону самой красивой девушки в мире получила 24-летняя Катриона Грей из Филиппин.

Грей родилась в Австрии в семье шотландца Иана Грея и филиппинки Нормиты Магнайон. На Филиппинские острова она прилетела в 18 лет. Высшее образование Мисс Вселенная получила в бостонском музыкальном колледже в Массачусетсе, по специализации теория музыки.


Катриона Грэй имеет черный пояс по Чой кван-до. Она также является волонтером организации Love Yourself (занимается вопросами ВИЧ и СПИД) и волонтером в некоммерческой организации Young Focus. Своей главной целью модель называет борьбу с бедностью в своей родной стране.

Эротика и дети. Как королевы красоты теряли корону

Катриона Грей стала звездой интернета после дефиле в купальнике, благодаря круговым покачиванием бедрами.

 

Рассизм Мисс США

13 декабря во время подготовки конкурса обладательница титула Мисс США Сара Роуз Саммерс попала в скандал из-за издевательства над конкурентками из Камбоджи и Вьетнама, которые не знали английского.

"Что вы думаете о Мисс Вьетнам? Она притворяется, что так хорошо знает английский язык, а когда вы задаете ей вопросы после беседы, она просто улыбается и кивает. Мисс Камбоджа тоже не говорит на английском. Никто же не говорит на их языках", - с улыбкой заметила американка.

Многие пользователи социальных сетей назвали ее передразнивания и высказывания действия "расистскими" и "нетерпимыми".

Мисс США пришлось ответить на недовольные комментарии и принести официальные извинения в Instagram. Этот поступок существенно снизил шансы Саммерс на победу.



 
   
  [/url]
[url=https://www.instagram.com/p/BrUCOkHHWNT/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]Посмотреть эту публикацию в Instagram

 
     
   
     

How did this even happened, why ?? @valeriamoralesd @sarahrosesummers @francesca.hung @missuniverse #missuniverse #missusa #misscolombia #missaustralia

Публикация от Certified Queen? #GSBA (@grandslambeautyalliance) 12 Дек 2018 в 7:51 PST


 

 

Мисс Вьетнам с батонами

Конкурсантка из Вьетнама вышла в национальном костюме, декорированном батонами из ткани. Фото девушки мгновенно облетело весь интернет и стало хитом в соцсетях.

Как правило, многие дизайнеры при создании подобных нарядов отходят от рамок просто национального костюма. Кутюрье придумывают оригинальный фасон, экстравагантные, необычные детали, чтобы эпатировать и очаровать жюри.


"Без сексизма". Кто победил на Мисс Вселенная-2018
EPA

 

Скандал вокруг украинки

На конкурсе Мисс Вселенная-2018 Украину представляла одесситка Карина Жосан. Она поехала в Таиланд после скандала вокруг конкурса красоты Мисс Украина-2018, когда победительницу Веронику Дидусенко дисквалифицировали за нарушения правил.

Дидусенко скрыла тот факт, что разведена и воспитывает сын от этого брака. Отсутствие мужа и ребенка - одно из главных условий для обладания звания "мисс" на большинстве мировых конкурсов красоты.


 

Другие новости по теме

Новой Новой "Мисс Вселенная" стала девушка из Филиппин
Катриона Грэй занимается вопросами борьбы с ВИЧ и СПИДом в организации Love Yourself. Также она волонтер в организации Young Focus.

Завтра в Киеве выберут Мисс Украина Вселенная - 2013 Завтра в Киеве выберут Мисс Украина Вселенная - 2013
Завтра, 4 сентября, в Киеве состоится финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная - 2013.

В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная-2012 В Киеве выбрали Мисс Украина Вселенная-2012
Вчера вечером в Киеве состоялся финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная-2012. За победу и корону соревновались 15 девушек из разных регионов Украины.

В Киеве выберут Мисс Украина Вселенная-2012 В Киеве выберут Мисс Украина Вселенная-2012
18 октября в Киеве состоится финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная-2012.

Сегодня в Сан-Паулу состоится финал Мисс Вселенная-2011 Сегодня в Сан-Паулу состоится финал Мисс Вселенная-2011
Сегодня, 12 сентября, в бразильском городе Сан-Паулу состоится финал международного конкурса красоты Мисс Вселенная-2011.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: