Болельщица нашла донора почки на хоккейном матче

Болельщица нашла донора почки на хоккейном матче
Болельщица нашла для себя донора на хоккейном матче
Девушка пришла на матч любимой хоккейной команды с баннером, на котором написала, что ей нужна почка.

В Америке девушка нашла себе донора для пересадки почки на хоккейном матче. Девушка уже удачно перенесла операцию. Об этом сообщили на странице хоккейного клуба в Twitter.

Американка Келли Соватски узнала, что ей нужна пересадка почки. Но девушка не растерялась и придумала, как найти донора.

Девушка пришла на матч любимой хоккейной команды Питтсбург Пингвинз плакат с надписью "Хоккейные фанаты! Мне нужна почка! Искренне ваша, Келли".

Incredible news! Per the Penguins, Kelly found a donor in Jeff Lynd, a Bethal Park native, and now has a new 99 percent functional kidney.
"My heart just started racing because I had this instinct that I was going to be the one that was going to be selected for it.” pic.twitter.com/XzwuKM0dIy

— PensBurgh (@Pensburgh) ?? ???? ????

Фанаты и пресс-служба клуба отреагировали на просьбу девушки, разместив ее фото в соцсетях. Пост стал вирусным и помог девушке найти донора. Им стал житель штата Делавэр Джефф Линд, решивший помочь фанатке.

В ноябре 2018 года Келли Соватски успешно перенесла операцию.

Ранее во Франции гольфист мячом выбил глаз болельщице. От силы удара глазное яблоко зрительницы взорвалось. Также Корреспондент писал о том, что в Нидерландах голая болельщица остановила матч, выбежав на поле.

Другие новости по теме

Во Франции гольфист мячом выбил глаз болельщице Во Франции гольфист мячом выбил глаз болельщице
Мяч полетел по неудачной траектории и попал в 49-летнюю Корин Реманде. От силы удара глазное яблоко зрительницы взорвалось, и она ослепла на один глаз.

Девушка нашла 40 братьев и сестер, родившихся от донора спермы Девушка нашла 40 братьев и сестер, родившихся от донора спермы
Из них 30 родственников мечтают с ней встретиться. Американка очень рада, что ее жизнь сложилась именно так, а отца-донора называет "очень крутым парнем".

Американец скончался после пересадки почки от пациента с бешенством Американец скончался после пересадки почки от пациента с бешенством
В США спустя два года после смерти донора органов Уильяма Смолла выяснили, что 20-летний американец был болен бешенством, сообщает Huffington Post.

Сегодня - Всемирный день донора крови Сегодня - Всемирный день донора крови
Ежегодно, 14 июня, отмечается Всемирный день донора крови.

В США кошка стала донором почки В США кошка стала донором почки
В американском городе Мемфис штат Теннесси кошка стало донором почки для своего сородича, сообщает WMC-TV.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: