Крупнейший пожар в Калифорнии: фото и видео

Крупнейший пожар в Калифорнии: фото и видео
Пожар в Калифорнии на фото и видео
Фотографии демонстрируют масштаб разрушительной стихии. Количество погибших возросло до 31 человека.

На севере и юге Калифорнии продолжает бушевать пожар Camp Fire, который был признан самым разрушительным в истории. Фото и видео стихии были опубликованы в Сети.

По последним данным, в результате пожара погиб 31 человек, тысячи людей были эвакуированы, захватив с собой лишь самое необходимое.

Фото: space.com; ;

При этом сдержать смертоносное пламя спасателям практически не удается. Ситуацию еще больше осложняет то, что по прогнозам в регионе ожидается ветреная и сухая погода.

По данным AP пожар начался в четверг, 8 ноября, в 6:30 по местному времени. В связи с катаклизмом, в калифорнийских округах Бьютт, Вентура и Лос-Анджелес объявлено чрезвычайное положение.

Ранее сообщалось, что в Риме сильные ливни спровоцировали наводнение, парализовав часть города.

;

Другие новости по теме

Жертвами пожара в Калифорнии стали 29 человек Жертвами пожара в Калифорнии стали 29 человек
Огонь охватил территорию штата в 45 тысяч гектаров, при этом локализовано лишь 25% пожара.

Лесной пожар в Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата Лесной пожар в Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата
Всего за два дня пожар Camp охватил более 36 тысяч гектар и уничтоживший почти 7 тысяч построек.

В Калифорнии полгода тушили крупнейший в истории штата пожар В Калифорнии полгода тушили крупнейший в истории штата пожар
Максимальная площадь пожара Томас составляла более 1140 кв. км, более тысячи домов и построек были уничтожены или повреждены, погибли два человека.

В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара
Сильный пожар на юге Калифорнии уничтожил более 100 строений.

В Калифорнии из-за сильного пожара эвакуированы свыше тысячи человек В Калифорнии из-за сильного пожара эвакуированы свыше тысячи человек
Пожар в районе Йосемитского национального парка уже уничтожил 21 строение и вынудил провести эвакуацию жителей 400 домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: