Построена первая в мире янтарная баня

Построена первая в мире янтарная баня
В Литве открыли первую в мире янтарную баню
Помещение площадью 22 квадратных метра полностью покрыто янтарем. Для этого понадобилось три тонны камней.

В Литве открыли первую в мире янтарную баню. В посещении для 15 человек стены, пол и лежаки покрыты янтарем. Об этом сообщают на сайте центра Atostogu parkas, где появилась уникальная баня.

Для покрытия всех поверхностей бани в литовском городе Паланг понадобилось три тонны янтаря. Во время нагревания до нужных температур камень выделяет янтарную кислоту, которая улучшает обмен веществ.

Посетители бани высоко оценили красоту и пользу новинки и уже прозвали баню пропавшей "янтарной комнатой".


Директор Atostogu parkas Ричардас Йовайша говорит, что во время строительства советовались с учеными. В бане поддерживается самая благоприятная для янтаря температура 45-48 градусов, а пребывать в комнате советуют около получаса.

Попасть в баню можно будет, купив абонемент в комплекс за 14 евро, на посещение самой комнаты обойдется в 3 евро.

Накануне на телевидении Китая появился первый в мире цифровой телеведущий.

Другие новости по теме

Куренёвские бани – лучшее место для семейного отдыха Куренёвские бани – лучшее место для семейного отдыха
«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…», – говорил главный герой Женя Лукашин в известном фильме «Ирония судьбы, или с Легким паром». Традиция посещать бани на праздники шумной компанией популярна до сих пор. Но вряд ли все знают, что Куренёвские бани это одно из лучших мест для отдыха с семьей.

«Куреневские бани» – лучшее место для семейного праздника «Куреневские бани» – лучшее место для семейного праздника
«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…», – говорил главный герой Женя Лукашин в известном совестном фильме «Ирония судьбы, или с Легким паром». Традиция посещать бани на праздники шумной компанией популярна до сих пор. Но вряд ли все знают, что это одно из лучших мест для отдыха с семьей.

«Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева «Куренёвские бани» - культовая общественная баня Киева
Когда на улице холодная осень, особенно хочется найти местечко укромней и теплее. Прекрасным местом, где можно расслабиться и с пользой провести семейный досуг, во все времена были бани. Всё чаще, киевлян и гостей нашего города интересует «в какую баню пойти?»

В Польше арестовали полторы тонны украинского янтаря В Польше арестовали полторы тонны украинского янтаря
Стоимость янтаря, изъятого поляками, оценивается в 170 миллионов гривен.

В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов
В Дубае открыли самый большой в мире парк цветов общей площадью более 70 тысяч квадратных метров и с пешеходными дорожками протяженностью четыре километра, пишет местное издание Аль-Баян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: