В аэропорту Дубая установят систему распознавания лиц

В аэропорту Дубая установят систему распознавания лиц
В Дубае в аэропорту установят систему распознавания лиц
В Арабских Эмиратах начнут использовать систему распознавания лиц и сетчатки глаза вместо обычной регистрации на рейс.

В Международном аэропорту Дубая появится биометрическая система, которая позволит пассажирам зарегистрироваться на рейс, "гуляя" по аэропорту. Об этом сообщает Arabian Business.

Новинку готовится запустить авиакомпания Emirates из Дубая. Биометрическая система будет использовать использует технологию распознавания лиц и радужной оболочки глаз. Такие приспособления уже установлены в терминале номер 3 на стойках регистрации и возле нескольких выходов.

Компания собирается провести испытание технологии и если она окажется успешной, то ее запустят также для выхода на посадку и лаундж зонах. Позже планируется оборудовать аналогичной системой выходы для транзитных пассажиров и сервиса аренды авто с водителем.

Ранее в британском аэропорту Хитроу решили заменить документы приложением на смартфоне. Для этого также установят систему распознавания лиц. Также накануне в Стамбуле открыли крупнейший аэропортов мира.

Другие новости по теме

В аэропорту Хитроу документы заменят приложением на смартфоне В аэропорту Хитроу документы заменят приложением на смартфоне
Британский аэропорт планирует отказаться от необходимости предъявлять документы и получать посадочный талон.

В Жулянах запустили электронную систему считывания посадочных талонов В Жулянах запустили электронную систему считывания посадочных талонов
В аэропорту появились сканеры для считывания онлайн регистрации на рейс.

Во время тушения самолета в аэропорту Дубая погиб пожарный Во время тушения самолета в аэропорту Дубая погиб пожарный
Пассажиры не пострадали.

Первопроходцы. В Англии введут систему автоматического распознавания голов Первопроходцы. В Англии введут систему автоматического распознавания голов
Руководство Английской премьер-лиги решило использовать технологию Hawk-Eye для автоматического распознавания взятия ворот.

Немцы разработали систему распознавания людей по обуви Немцы разработали систему распознавания людей по обуви
Трое немецких компьютерщиков из института Хассе Платтнер разработали прототип системы идентификации пользователей по обуви и утверждают, что их творение работает с точностью 89%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: