В соцсети Twitter уберут кнопку Like - СМИ

В соцсети Twitter уберут кнопку Like - СМИ
В Twitter уберут кнопку Like в "ближайшее время"
Основатель социальной сети Джек Дорси заявил, что изменения будут реализованы в ближайшее время.

В социальной сети Twitter намерены убрать кнопку Like в виде сердечка. По словам основателя платформы Джека Дорси, это намерение будет реализовано в ближайшее время. Об этом пишет Mashable.

Также Дорси заявил, что сам он никогда не являлся поклонником данной функции.

Известно, что в марте текущего года разработчики соцсети представили функцию закладок, благодаря которой пользователи могут сохранять твиты, не нажимая на данную кнопку.

"Потенциальное удаление подобных кнопок является частью усилий по созданию более здоровой атмосферы для дебатов на платформе", - комментируют новость журналисты.

В то же время реакция пользователей на решение Дорси касательно данной кнопки оказалась противоречивой. Ряд юзеров выразил мнение, что подобные шаги не стоят на повестке дня и соцсеть имеет куда более серьезные проблемы, нежели удаление кнопки Like.

Ранее сообщалось, что в соцсети Google+ произошла масштабная утечка данных сотен тысяч пользователей.

Другие новости по теме

Главу Twitter допросят в американском сенате Главу Twitter допросят в американском сенате
Члены комитета поставят Дорси ряд вопросов о том, как компания проверяет и управляет контентом.

Глава Twitter: Через 10 лет биткоин станет единственной в мире валютой Глава Twitter: Через 10 лет биткоин станет единственной в мире валютой
Уже через 10 лет биткоин обойдет по своей важности доллар США и станет наиболее актуальной в мире валютой, которой будут пользоваться миллиарда пользователей, убежден руководитель соцсети Джек Дорси.

Twitter добавляет кнопку для жалоб на твиты Twitter добавляет кнопку для жалоб на твиты
Сервис микроблогов Twitter вводит новую кнопку "сообщить о нарушении", с помощью которой желающие могут пожаловаться на оскорбительные или противоправные твиты других пользователей.

Русскоязычный Facebook переименовал кнопку Like Русскоязычный Facebook переименовал кнопку Like
В русскоязычной версии Facebook изменилась подпись кнопки Like. В переводе на русский вместо Мне нравится теперь написано просто Нравится.

Facebook внедряет функцию Share в мобильные версии соцсети Facebook внедряет функцию Share в мобильные версии соцсети
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает кнопку Поделиться (Share), позволяющую поделиться интересной публикацией с друзьями по соцсети, в мобильной версии сайта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: