Врач одолжила денег у пациентки и объявила ее слабоумной

Врач одолжила денег у пациентки и объявила ее слабоумной
Врач признала пациентку слабоумной, чтобы не отдавать долг
Американка заняла у старой пациентки 300 тысяч долларов, а затем диагностировала у нее деменцию.

В США в штате Теннесси врача обвиняют в том, что она заняла крупную сумму у пациентки, а когда нужно было отдавать долг – признала больную слабоумной. Об этом сообщает The Tennessean.

Врача из Теннесси 79-летнюю Суэллен Ли местный дисциплинарный орган, следящий за деятельностью медиков, лишил лицензии. Причиной стало то, что женщина якобы заняла у коллеги и знакомой, которая на протяжении 25 лет была ее пациенткой, 300 тысяч долларов. Но когда ее попросили вернуть долг "нашла" у пациентки деменцию.

Позже диагноз не подтвердил другой врач, и Ли обвинили в мошенничестве к которому она прибегла, чтобы не платить долг.

Врач сдала лицензию и выплатила две тысячи долларов штрафа, но продолжает утверждать, что обвинение ложно. Долг женщина якобы заняла 20 лет назад и все это время постепенно выплачивала.

Ранее в Виннице врач получил два года тюрьмы из-за неправильного диагноза. Также Корреспондент писал о том, что в США 13-летний мальчик очнулся после согласия родителей на донорство органов.

Другие новости по теме

В Подмосковье до полусмерти избили врача В Подмосковье до полусмерти избили врача "за хамство"
В Орехово-Зуево брату пациентки не понравилось обслуживание в больнице.

Лечащий врач Тимошенко подтвердила, что у нее простуда Лечащий врач Тимошенко подтвердила, что у нее простуда
Лечащий врач экс-премьера Юлии Тимошенко с украинской стороны Ирина Фурса подтверждает наличие у пациентки острого респираторного заболевания.

Врач: Мы надеемся, что Тимошенко не станет инвалидом Врач: Мы надеемся, что Тимошенко не станет инвалидом
Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко улучшилось, но врачи надеются, что она не станет инвалидом, сообщил прибывший из Берлина невропатолог Лутц Хармс после визита в ЦКБ №5.

Немецкий врач отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья Тимошенко - Минздрав Немецкий врач отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья Тимошенко - Минздрав
Врач немецкой клиники Шарите Аннет Райсхауэр, прибывшая вчера к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове, отметила положительные сдвиги в состоянии здоровья пациентки.

Тимошенко настаивает, чтобы ее обследовал личный врач Тимошенко настаивает, чтобы ее обследовал личный врач
Экс-премьер-министр, лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко настаивает, чтобы ее медицинское обследование и анализ крови сделал именно ее врач.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: