Самолет с вертикальным взлетом представили в США

Самолет с вертикальным взлетом представили в США
Представлен самолет с вертикальным взлетом
Летательное транспортное средство вмещает до шести пассажиров и может быть использовано, как такси.

В США компания Transcend Air представила пассажирский самолет вертикального взлета. Над летательным транспортным средством она работала на протяжении шести лет. Об этом пишет CNN.

Самолет может вмещать до шести пассажиров. Его можно использовать, в том числе, как воздушное такси.

Для посадки и взлета самолета можно задействовать как аэропорты, так и вертолетные площадки. Предполагается, что в будущем такие самолеты существенно сократят нагрузку на аэропорты, а заодно - и время ожидания пассажиров.


В настоящее время компания Transcend Air занята получением разрешения от властей. Свои услуги она планирует запустить к 2024 году.

Предполагается, что на таком самолете можно будет преодолевать расстояния аналогичные тому, которое между Нью-Йорком и Бостоном. Такой 36-минутный полет обойдется в 280 долларов США.

Ранее сообщалось, что было опубликовано видео с падением самолета в ЮАР, снятое пассажиром из салона.

Другие новости по теме

В Турции самолет выкатился за взлетную полосу, пассажиров эвакуировали В Турции самолет выкатился за взлетную полосу, пассажиров эвакуировали
Пассажирский самолет приземлился в аэропорту Зонгулдака и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту
ЧП произошло фактически сразу после взлета самолета из города Дуранго. Пострадали 80 человек. Погибших в результате авиакатастрофы нет.

Появилось видео падения самолета в ЮАР, снятое из его салона Появилось видео падения самолета в ЮАР, снятое из его салона
На записи видно, как из-под крыла самолета вырывается пламя, а само воздушное судно начинает снижаться, а затем падает на землю.

Пассажирский самолет пропал в горах Непала Пассажирский самолет пропал в горах Непала
Связь с самолетом была потеряна через 18 минут после взлета.

В Китае представлен новый пассажирский самолет ARJ-21 В Китае представлен новый пассажирский самолет ARJ-21
Вместимость судна составляет 90 пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: