Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне

Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне
В Барселоне пройдут похороны оперной певицы Монсеррат Кабалье
В воскресенье центр погребальных ритуалов был открыт для всех желающих, кто хотел попрощаться с Кабалье.

Похороны всемирно известной испанской оперной певицы Монсеррат Кабалье пройдут в понедельник в Барселоне. Церемония должна начаться в 12:00 по местному времени в центре погребальных ритуалов в каталонской столице.

Кабалье будет похоронена на кладбище Сан-Андреу в Барселоне вместе со своими родителями. Как ожидается, попрощаться с оперной дивой придут многочисленные политики, артисты и деятели искусств. В частности, о намерении посетить похороны заявили председатель правительства Испании Педро Санчес и каталонский лидер Ким Торра.

В воскресенье центр погребальных ритуалов был открыт для всех желающих, кто хотел попрощаться с Кабалье.

Кабалье ушла из жизни в субботу в Барселоне на 86-м году жизни. В середине сентября певица была госпитализирована в одну из больниц города из-за проблем с желчным пузырем.

Напомним, в апреле 2018 года Монсеррат Кабалье отметила свое 85-летие в Киеве. В столицу украины она приехала вместе с дочерью и внучкой.

Другие новости по теме

Итоги 06.10: Смерть оперной дивы и оружейные марши Итоги 06.10: Смерть оперной дивы и оружейные марши
В Барселоне умерла Монсеррат Кабалье; в Киеве и Харькове митинговали за свободное владение оружием: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье Умерла оперная певица Монсеррат Кабалье
Монсеррат Кабалье была известна техникой виртуозного пения бельканто. У нее был огромный репертуар – 88 ролей, около 800 камерных произведений.

Монсеррат Кабалье госпитализировали в Барселоне - СМИ Монсеррат Кабалье госпитализировали в Барселоне - СМИ
Певица попала в больницу пять дней назад. У Кабалье наблюдается проблема с мочевым пузырем.

Монсеррат Кабалье за неуплату налогов могут посадить в тюрьму Монсеррат Кабалье за неуплату налогов могут посадить в тюрьму
Испанские власти подозревают оперную диву в неуплате налогов.

Армения наградила орденом ставшую персоной нон грата в Азербайджане Монсеррат Кабалье Армения наградила орденом ставшую персоной нон грата в Азербайджане Монсеррат Кабалье
Сегодня, 9 июня, стало известно, что президент Армении Серж Саргсян вручил испанской оперной певице Монсеррат Кабалье Орден Чести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: