Toyota отзывает более 2,4 млн гибридных авто

Toyota отзывает более 2,4 млн гибридных авто
Toyota отзывает несколько миллионов авто из-за поломки
Автоконцерну пришлось изымать из продажи по всему миру несколько моделей с гибридным двигателем из-за его неполадок.

Японская автомобильная компания Toyota отзывает больше 2,4 млн машин с гибридными двигателями. Причиной стали проблемы с движком в авто по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На текущий момент планируется отозвать 2,43 миллиона экземпляров. Среди моделей с поломкой оказался и известный Prius. Так, в Японии отзыву подлежат 1,25 миллиона авто, 830 тысяч в США и еще около 290 тысяч заберут в Европе.

Гибридный двигатель, которым оснащен и новый седан Avalon, имеет поломку, в редких случаях приводящая к отключению двигателя. Пока о подобных инцидентах на дороге не сообщалось.

Накануне Toyota заявила об отзыве более миллиона авто из-за неисправности электрической системы, которая может привести к возгоранию.

Другие новости по теме

Toyota отзовет более миллиона авто из-за риска возгорания Toyota отзовет более миллиона авто из-за риска возгорания
Отзыв коснется некоторых моделей Prius 2016-2018 годов выпуска, гибридов Prius Prime и газоэлектрических версий C-HR.

Toyota отзывает 340 тысяч авто Prius Toyota отзывает 340 тысяч авто Prius
По всему миру будут отозваны гибридные автомобили Toyota Prius.

Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру
Возврату подлежат более десятка моделей премиального суббренда компании Toyota – Lexus.

Toyota отзывает два миллиона Prius третьего поколения по всему миру Toyota отзывает два миллиона Prius третьего поколения по всему миру
Корпорация Toyota Motor отзывает 1,9 млн. автомобилей Prius третьего поколения. Это более половины всех когда-либо проданных Prius.

Крупнейший поставщик авто отзывает более 800 тыс. машин по всему миру Крупнейший поставщик авто отзывает более 800 тыс. машин по всему миру
Крупнейший поставщик авто, японский концерн Toyota Motor Corp, отзывает 885 тыс. машин по всему миру из-за проблем с оборудованием для кондиционирования воздуха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: