Изобретатель Сети пытается ее уничтожить

Изобретатель Сети пытается ее уничтожить
Создатель интернета Тимоти Бернерс-Ли
На замену "испорченному" интернету команда разработчиков предлагает другую сеть с кардинально другими правилами.

Создатель интернета Тимоти Бернерс-Ли сознался, что некоторое время пытается уничтожить Сеть. Об этом сообщает Business Insider.

Мужчина считает, что в истории интернета сейчас наступил переломный момент. Именно сейчас, по его мнению, следует что-то менять в Сети, иначе она принесет куда больше вреда, чем пользы.

Бернерс-Ли и его команда предусмотрительно создали принципиально новую сеть Inrupt. Платформа обладает открытым кодом, что позволит всем пользователям самостоятельно выбирать, где хранить свои данные.

Бернерс-Ли всерьез встревожен ситуациями с масштабным "сливанием" личных данных. Поэтому он предлагает сеть, личную информацию в которой не контролируют крупные IT-компании, поисковики, соцсети. Мужчина отмечает, что именно таким и задумывался интернет изначально.

Ранее бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт уже предрек Интернету серьезную деформацию Также Корреспондент писал о том, что в Facebook рассказали о последствиях взлома

Другие новости по теме

Экс-глава Google предрек Интернету серьезную деформацию Экс-глава Google предрек Интернету серьезную деформацию
Специалист Эрик Шмидт прогнозирует, что интернет-пространство поделят между собой Китай и США.

Отец Всемирной паутины рассказал, как бороться с фейками
Сэр Тим Бернерс-Ли заявил, что хотел бы сотрудничать с компаниями, чтобы "вернуть пользователям контроль над своими данными".

Facebook и Apple являются врагами свободного интернета - сооснователь Google Facebook и Apple являются врагами свободного интернета - сооснователь Google
Cоциальную сеть Facebook и компанию Apple можно причислить к числу главных врагов свободного интернета, считает сооснователь и президент по технологии корпорации Google Сергей Брин.

В Иране опровергли слухи об отключении страны от интернета В Иране опровергли слухи об отключении страны от интернета
Иран опроверг сообщения относительно планов отключить интернет и создать собственную сеть ему на замену, передает Agence France-Presse, ссылаясь на заявление министерства по телекоммуникациям и информационным технологиям Ирана.

Создатель Интернета получил «горбачевскую премию»
Первыми лауреатами премии «Человек, изменивший мир», учрежденной бывшим советским президентом Михаилом Горбачевым, стали создатель Интернета Тимоти Бернерс-Ли, основатель CNN Тед Тернер и кенийский инженер Эванс Вадонго



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: