Apple заявила о завершении покупки приложения Shazam

Apple заявила о завершении покупки приложения Shazam
Apple купила Shazam
В компании пообещали, что вскоре приложение для распознавания музыки станет свободным от рекламы.

Компания Apple завершила покупку приложения для распознавания музыки Shazam. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщается на сайте компании.

"С большой любовью к музыке и инновациям мы очень рады объединить наши команды, чтобы предоставить пользователям еще больше возможностей открывать, переживать и наслаждаться музыкой", - приводятся в сообщении слова вице-президента Apple Music Оливера Шуссера.

В Apple заявили, что в скором будущем приложение станет свободным от рекламы.

Shazam загрузили более миллиарда людей, им пользуются более 20 млн раз в день, добавили в Apple.

О намерении купить британский сервис Shazam Apple объявила в декабре 2017 года за $401 млн. В том же месяце сообщалось, что сделка состоялась.

Shazam - приложение, которое используется для идентификации музыкальных композиций в момент их воспроизведения на мобильных устройствах и компьютерах.

 

Другие новости по теме

Apple купила Shazam Apple купила Shazam
Сделку оценивают в $400 млн.

СМИ: Apple хочет купить Shazam СМИ: Apple хочет купить Shazam
Сумма сделки составит около 400 млн долл.

Apple Music выйдет вместе с обновлением для iOS
Apple также запустит обновление приложения iTunes для Mac OS и Windows.

Угадай мелодию: мексиканский мультимиллиардер вложился в популярный музыкальный сервис Угадай мелодию: мексиканский мультимиллиардер вложился в популярный музыкальный сервис
Популярный британский сервис по идентификации звучащей музыки Shazam получил $40 млн от одного из богатейших людей планеты - Карлоса Слима, владельца телекоммуникационного холдинга América Móvil.

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства
Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: