Известный японец снялся в экстрим-ролике в Одессе

Известный японец снялся в экстрим-ролике в Одессе
Японский чемпион в одесском дворике
В одесском дворике сняли экстремальный ролик с участием всемирно известного японского чемпиона по слеклайну.

Ко дню Одессы, который отмечается 2 сентября, Red Bull снял экстремальный ролик с участием всемирно известного японского чемпиона по слеклайну Харуки Киношита.

Сюжет рассказывает историю туриста из Японии, который, гуляя по Одессе, попадает в один из типичных одесских двориков, с его локальными особенностями, обычаями и людьми.

Во дворе он замечает чем-то озабоченную местную девушку и берется помогать ей. И поскольку этот турист оказался всемирно известным японским чемпионом по слеклайну, то и помогает он в очень экстремальной манере: ходит, прыгает, делает невероятные трюки и сальто на обычных веревках с бельем, которое традиционно развешано по всему дворику.

Это невероятное приключение, за которым наблюдал весь двор, однозначно запомнилось местным жителям.

Несмотря на то, что Харуки - спортсмен, выигравший многочисленные мировые соревнования, - некоторые приемы и трюки в Одессе он осуществлял впервые в своей жизни. К этому относятся и сальто с трюками на высоте 3,5 метра, а также особенно знаковым для Харуки стало прохождение по слеклайну на шести метрах.

Харуки Киношита - чемпион из Японии, который считает, что возможности бесконечны, если тренироваться ежедневно. Киношита занялся слеклайном в 14 лет, изменив потенциальную карьеру в бейсболе. Сейчас, четыре года спустя, он является одним из самых талантливых спортсменов в своем виде спорта.

В 2015 году он занял восьмое место в World Slackline Masters. После этого начал тренироваться еще больше и вернулся к соревнованиям 2016-го, где получил яркую победу. В том же году он выиграл Natural Games во Франции и получил золотую медаль на конкурсе SlackLining на X Games.


"Это был мой первый визит в Одессу и Украину в целом, поэтому я несколько волновался, когда узнал о локации. Я был удивлен таким количеством старых домов в этом городе. Наибольшей сложностью была высота, ведь я никогда не ходил по слеклайну так высоко. То, что меня ободряло в этот ответственный момент - зрители, которые собрались просто во дворе, чтобы наблюдать за нашим процессом.

Я доволен, что мне удалось слеклайнить в новом для себя месте. К тому же приятно видеть такое количество поклонников моей дисциплины. Больше всего запомнилось, как я делал это в самом центре исторической части Одессы", - делится впечатлениями Харуки Киношита.

Проект Одесса мама создан при содействии департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

 

Другие новости по теме

Тираж нового романа Мураками увеличили до миллиона экземпляров Тираж нового романа Мураками увеличили до миллиона экземпляров
Тираж нового романа известного японского писателя Харуки Мураками увеличили до миллиона экземпляров, сообщает агентство Франс Пресс.

Новый роман Мураками вышел крупнейшим тиражом в Японии Новый роман Мураками вышел крупнейшим тиражом в Японии
В ночь на пятницу, по местному времени, на прилавках книжных магазинов в Японии после трехлетнего перерыва появился роман японского писателя Харуки Мураками, сообщает агентство Франс Пресс.

Новый роман Харуки Мураками выйдет в апреле Новый роман Харуки Мураками выйдет в апреле
Новый роман популярного японского писателя Харуки Мураками поступит в продажу в Японии в апреле.

Разрешения на экранизацию романа Мураками получали четыре года
Режиссер Чан Ань Хунг заявил, что ему потребовалось четыре года на то, чтобы получить одобрение японского писателя Харуки Мураками на экранизацию романа «Норвежский лес»

Книга Харуки Мураками стала бестселлером года в Японии
Книга Харуки Мураками «1Q84», первый том которой поступил в продажу в мае, уверенно занимает первое место по продажам этого года в Японии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: