Украинцы создали первый автобус-внедорожник

Украинцы создали первый автобус-внедорожник
Украинцы создали автобус-внедорожник
В настоящее время собрано восемь машин. Создатели надеются на перспективу серийного производства.

Украинская компания Pulsar Expo создала автобус-внедорожник Torsus Praetorian, который позиционирует, как первый в мире. Об этом пишет ЭП.

В настоящее время данный проект находится на стадии перехода в мелкосерийное производство. Однако создатели надеются на возможность серийного производства в будущем.

Автобусом уже заинтересовались в Австралии, США, Канаде, Новой Зеландии, Грузии и Бангладеше.

Основатели компании отмечают, что среди ключевых клиентов - структуры правительства США и структурные подразделения Организации Объединенных Наций.

По итогам 2016-2017 годов, компания Pulsar Exp заключила контракты на общую сумму свыше 20 миллионов долларов.

Стоимость одного автобуса составляет порядка 100 тысяч долларов.

В настоящее время Pulsar Expo находится на финальной стадии сертификации автобуса в ЕС по стандарту Евро-6. Впереди лишь получение сертификата на шасси.

После его получения компания сможет ставить автобус на учет в любой стране Евросоюза и любой стране мира, которая признает сертификат ЕС.


Ранее сообщалось, что в Стокгольме впервые запустили беспилотные пассажирские автобусы.

Другие новости по теме

Жертвами ДТП с автобусом в Уганде стали 48 человек Жертвами ДТП с автобусом в Уганде стали 48 человек
По информации местной полиции, автобус столкнулся с трактором, который ехал впереди. В результате столкновения автобус перевернулся, после чего столкнулся с грузовиком.

В Стокгольме запустили беспилотные автобусы В Стокгольме запустили беспилотные автобусы
На первых порах в беспилотных автобусах будут присутствовать и водители.

Во Львове внедорожник врезался в автобус, есть жертвы Во Львове внедорожник врезался в автобус, есть жертвы
Вчера, 23 февраля, на улице Владимира Великого водитель внедорожника Mitsubishi L200 выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом MAN.

Nissan представил новый хэтчбек Nissan представил новый хэтчбек
На моторшоу в Сиднее, открывшемся 19 октября, компания Nissan представила хэтчбек Pulsar, который в ближайшем будущем появится на российском рынке под именем Tiida.

Житомирские таможенники остановили автобус, перевозивший контрабанду на 1,4 млн грн Житомирские таможенники остановили автобус, перевозивший контрабанду на 1,4 млн грн
Житомирские таможенники на трассе Киев-Чоп задержали автобус, в котором находился контрабандный товар на общую сумму 1,4 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: